МААМ-картинки

Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет) (14 фото)

Абдулова Джюме Сиражутдиновна
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)

В течении года наши дети занимаются в кружке "Ладушки",где они знакомятся с жизнью, бытом и творчеством русского народа. Предлагаю вашему вниманию интегрированное занятие гости к нам пришел", которое мы провели с детьми средней группы вместе с музыкальным руководителем Одинцовой Натальей Николаевной. Занятие провели, который находиться в нашем детском саду. Хозяйка (Одинцова Н. Н.)пригласила детей в гости в русскую избу. Познакомила детей с домашней утварью -ухват. И предложила детям рассмотреть его внимательно.

Публикация «Интегрированное занятие „В гости к нам пришел“ в мини-музее „Горница“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Ухват- это приспособление, представляющее собой длинную деревянную палку с металлической рогаткой на конце. Ухватом захватывали и ставили в русскую печь чугунки. Под каждый размер чугунка был свой ухват.

Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)
Фото «Горница»
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее  (фотоотчет) - фото

Далее детям предложила почистить картошку, который варился в чугунке:

В течении года наши дети занимаются в кружке Ладушки где они знакомятся с жизнью бытом и творчеством русского народа Предлагаю вашему вниманию интегрированное занятие В гости к нам пришел которое мы провели с детьми средней группы вместе с музыкальным руководителем Одинцовой Натальей Николаевной Занятие провели который находиться в нашем детском саду Хозяйка Одинцова Н пригласила детей в гости в русскую избу

Сюрпризный момент: к детям пришел в гости домовенок Кузя.

Провели игру с Кузей "Аюшки"

Цель: расширять знания о русских народных играх, воспитывать интерес к прошлому своего народа. Под музыку поиграли на деревянных ложках.

Фото №1 Познакомила детей с домашней утварью ухват Фото №2 И предложила детям рассмотреть его внимательно Фото №3 Публикация Интегрированное занятие В гости к нам пришел в мини музее Горница фотоотчет размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музеи

Спели колыбельную, уложили Кузю спать.

Фото №4 Конспекты занятий на тему музеев и экскурсий Музейная педагогика в детском саду Темочки Ухват это приспособление представляющее собой длинную деревянную палку с металлической рогаткой на конце Фото №5 Ухватом захватывали и ставили в русскую печь чугунки Фото №6 Под каждый размер чугунка был свой ухват
Публикации по теме:

Кружковая работа ДОУКружковая работа ДОУ Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, самостоятельными, творческими личностями, умеющими ориентироваться в.

Кружковая работа «Хотелки-умелки» ПЛАН Работы кружка Средняя группа №9 «Красная шапочка» МБДОУ №10 «Сказка» Руководитель: Ларионова Ю. А. 2011 – 2012г.

Кружковая работа «Маленькие патриоты» Актуальность проблемы          Дети, начиная с дошкольного возраста, страдают дефицитом знаний о родном селе, республики стране, особенностях.

Кружковая работа «Песок-волшебная страна» Мир маленького человека красочный, эмоциональный. Уже в самой сути ребёнка заложено стремление узнавать и создавать. Существует огромное.

Кружковая работа по эстетическому воспитанию Направление в работе Воспитателя Ванькаевой Натальи Борисовны Эстетическое воспитание дошкольников Содержание 1. Пояснительная записка.

Кружковая работа с детьми дошкольного возрастаКружковая работа с детьми дошкольного возраста Kружковая работа с детьми старшего дошкольного возраста. Кружок «Развивалки» МБДОУ «Детский сад №10 п. Зименки» старшая группа Руководитель.

Кружковая работа «Творческий малыш» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №27» ПРОГРАММА кружковой работы по изодеятельности с использованием.

Кружковая работа в средней группе «Подводный мир» Подводный мир (занятие в средней группе) Цель: Расширить знания детей о подводном мире, его обитателях, растительности и взаимосвязи их.

Организация работы студии «Мультляндия». Кружковая работа в ДОУ Видео Организация работы студии «Мультляндия». Педагог-психолог Крылова А. В. МКДОУ№4 «Катюша» (слайд №1) Актуальность. (слайд№ 2) Мультимедийное.

Кружковая работа по тестопластике «Волшебные ручки» КРУЖКОВАЯ РАБОТА ПО ТЕСТОПЛАСТИКЕ «ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ» Вторая группа раннего возраста Цель кружковой деятельности: развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Интегрированное занятие «В гости к нам пришел» в мини-музее «Горница» (фотоотчет)
Опубликовано: 7 марта 2016 в 21:43
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД