Папки-передвижки

Кружковая работа в ДОУ (1 фото)

Гульсиня Гибадуллина
Кружковая работа в ДОУ

Кружковая работа в ДОУ

Сейчас все дошкольные образовательные учреждения, кроме основных услуг, оказывают и дополнительные услуги. В нашем детском саду также ведётся кружковая работа. У нас есть хореографический кружок, детям очень нравится лепка из солёного теста, очень любят дети заниматься вокалом. Много детей посещает театральную студию. В нашем детском саду кружки организованы первый год, поэтому мы все ищем интересный материал, чтобы занятия были увлекательными, интересными, полезными для детей.

Публикация «Кружковая работа в ДОУ» размещена в разделах

Я веду кружок "АБВГДЕЙка". Так как дети, посещающие мой кружок, разного возраста, то при подборе материала приходится это учитывать. Как часть занятия я использую презентации, в которые включаю загадки, рассматривание сюжетных картинок, чтение слогов, стихи. Использование анимации даёт возможность создавать сюрпризные моменты. Это позволяет удерживать внимание детей, привлекает их на занятия.

Мы прошли все буквы. Сейчас закрепляем пройденное. На каждое занятие я делаю презентацию. Получается цикл презентаций "Играем с буквами".

Предлагаю коллегам первую презентацию "А,Б,В" из цикла "Играем с буквами".

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Доклад с презентацией «Кружковая работа как вариант решения проблемы преемственности ДОУ и школы» «Кружковая работа как вариант решения проблемы преемственности ДОУ и школы» Подготовили воспитатели Детского сада № 244 ОАО «РЖД» Н. Е.

Доклад с презентацией «Кружковая работа в ДОУ как вариант решения проблемы дошкольного и школьного обучения» «Кружковая работа как вариант решения проблемы преемственности ДОУ и школы» Подготовили воспитатели Детского сада № 244 ОАО «РЖД» Н. Е.

Кружковая работа по теме «Семья» «Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нашей страны, а значит и историю мира» А. С. Макаренко Пояснительная.

Кружковая работа «Белая ладья». Шахматы и шашкиКружковая работа «Белая ладья». Шахматы и шашки Уже второй год работаю в подготовительных группах. За 2 года успела провести несколько шашечных турниров. Поучаствовать с детьми в внутрисадовских,.

Кружковая работа «Маленький пешеход» Дополнительная общеразвивающая программа (познавательное развитие) «Маленький пешеход» Воспитатель: Ушницкая Мария Гаврильевна Содержание.

Кружковая работа педагога-психолога в ДОУ : кружок «Артлантида» Актуальность Одна из форм работы педагога-психолога ДОУ – это кружковая работа. Кружок – это неформальное, свободное.

Кружковая работа по региональному компоненту График работы кружка День недели Продолжительность Периодичность Место Среда с 15.30 до 16.00 1 раз в неделю Спальня Пояснительная записка.

Кружковая работа «Умелые ручки» Программа кружка «УМЕЛЫЕ РУЧКИ» для детей старшего дошкольного возраста Елена Алексеевна Слепцова,воспитатель старшей группы. Программа.

Кружковая работа в ДОУ и её методическое сопровождение Кружковая работа в ДОУ и её методическое сопровождение Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 88» Зотова Н. А. Слайд.

Кружковая работа по тестопластике в подготовительной группеКружковая работа по тестопластике в подготовительной группе Человек от природы – творец. Для этого у него есть всё: воображение, мысли, идеи и тело, которое воплощает все это в жизнь. Как же интересно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружковая работа в ДОУ
Опубликовано: 12 марта 2019 в 13:16
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД