Лучший педагог года

Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет) (4 фото)

татьяна умарова
Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет)

Провела очередное занятие в групповом кружке "Волшебный пластилин" на тему :"Петушок".Мы рассмотрели на картине петуха, отметили его части тела,обсудили его красивый хвост, назвали все цвета его прекрасного хвоста. Вспомнили песню про петушка : "Петушок, петушок, золотой гребешок. ".Раздала ребятам готовые размягченные куски пластилина, для туловища два куска, для гребешка и четыре куска для хвоста (синий, желтый,зеленый, красный).Ребята с интересом принялись за дело. С начало подготовили туловище, затем присоединили гребешок, затем для хвоста скатали пластилин в тонкие колбаски. Присоединили их к туловищу на место хвоста и у нас получились отличные петушки, но случилась беда!Наши петушки не могут петь "Ку-ку-ре-ку", оказалось мы забыли про клюв петушка. Мы тут же исправили ошибку и приделали нашим петушкам клюв. И наши волшебные петушки сразу ожили и стали петь свою любимую песенку!Нам очень понравилось!

Публикация «Кружок „Волшебный пластилин“, Занятие на тему „Петушок“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет)
Фото «Петушок»
Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему  (фотоотчет) - фото
Фото №1 Провела очередное занятие в групповом кружке Волшебный пластилин на тему Петушок
Публикации по теме:

Детские поделки к Дню космонавтики (фотоотчет)Детские поделки к Дню космонавтики (фотоотчет) Некоторые фотографии с наших занятий. ребятки молодцы! Стараются, учатся, очень люблю своих воспитанников. Проводилось занятие познавательное,.

Конспект НОД «Пластилин своими руками» Задачи: -сформировать понятие о работе с соленым тестом, специальные умения и навыки в изготовлении изделий из него; -научить технологической.

Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Снеговик» (фотоотчет)Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Снеговик» (фотоотчет) В нашей группе организован кружок "Волшебный пластилин".Посещает его группа детей в составе 6 человек. 9 декабря было занятие на тему "Снеговик".Был.

Кружок по пластилинографии в старшей группе «Волшебный пластилин» (1-й год обучения) Цели и задачи Программы. Основная цель: Развитие интереса детей к лепке, обогащение сенсорного опыта. Программа направлена.

Кружок «Волшебный пластилин» (фотоотчет)Кружок «Волшебный пластилин» (фотоотчет) В нашей группе есть кружок "Волшебный пластилин", проводится он один раз в неделю с группой детей из 6 малышей. Сегодня мы лепили ёлку с.

Кружок «Волшебный пластилин». Лепка елочных шариков (фотоотчёт)Кружок «Волшебный пластилин». Лепка елочных шариков (фотоотчёт) Сегодня мы с моими малышами в ожидание Нового года решили слепить из пластилина елочные шарики, чтоб украсить ёлочку. Рассмотрели игрушки,.

Кружок «Волшебный театр для детей» Театральная деятельность - это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения:.

Открытка для папы в смешанной технике к 23 февраляОткрытка для папы в смешанной технике к 23 февраля Подготовительная группа. Открытка для папы. Работа проводилась в несколько этапов. Подготовка лица из соленого теста и его раскрашивание.

Пластилин в жизни ребенка (фотоотчёт)Пластилин в жизни ребенка (фотоотчёт) Лепка, как и игра, являются любимыми занятиями моих воспитанников. Открыв для себя однажды этот чудесный материал, о нем им трудно забыть,.

Рабочая программа по дополнительному образованию. Кружок «Волшебный мир оригами» Сентябрь (история оригами) 2 неделя ТЕМА: «В некотором царстве, в бумажном государстве…». ЦЕЛЬ: Заинтересовать детей изготовлением поделок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет)
Опубликовано: 27 января 2016 в 21:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД