МААМ-картинки

Кукла своими руками (1 фото)

Елена Бенецкая
Кукла своими руками

Детям очень нравится, когда на занятия приходят гости: куклы, медвежата, собачки и другие обычные или сказочные герои. Когда задания и просьбы ребята получают не от педагога, а от «гостя» - это выполнять намного интереснее, появляется стимул. Ведь помогая кому-то, ты становишься, чуть ли не героем.

Вот у меня и возникла идея сделать своими руками куклу, которая периодически будет приходить на занятия и стимулировать моих воспитанников на «подвиг».

Публикация «Кукла своими руками» размещена в разделах

Куклу смастерила из всего, что было. Основой послужила обычная 25 сантиметровая линейка. Ее обшила трикотажным розовым лоскутком, заполнив пустоты ватином. По - этому же принципу сделала ножки и ручки.

Лицо вышила нитками мулине, а волосы сделала из шерстяных ниток, заплела косичку, и получилось совсем неплохо. Одежду связала. Украсила куклу бусами и сережками (девочки это очень оценили). Дала кукле интересное и незаурядное имя Хельга. И вот моя помощница готова.

Дети всегда рады, когда на занятие приходит Хельга.

Кукла своими руками
Публикации по теме:

Фликеры своими рукамиФликеры своими руками Если вышел в путь, Ты про фликер не забудь! Ты его с собой бери, Пригодится он в пути. Фликер светится, играя, Виден я издалека. Вот машина.

Игрушки своими руками Игрушки своими руками! Чем занять ребенка в наше стремительное время, чтобы он меньше находился перед компьютером и телевизором? Очень важно.

Игры своими рукамиИгры своими руками Игра для ребенка – очень серьезное занятие. Дидактические игры способствуют развитию познавательных и умственных способностей, развитию.

Тряпичная кукла «Колокольчик» своими рукамиТряпичная кукла «Колокольчик» своими руками «Кукла – Колокольчик»Для изготовления нашей куколки нам понадобится: 3 круга из ткани разных по цвету и размеру. Нитки красные для обматывания.

Консультация «Кукла своими руками» Ребенок рождается, имея только безусловные рефлексы, которые поддерживают жизнь в организме. Это дыхание, сосание, выделение… В процессе.

Кукла «Роща, или Мировое Древо» своими рукамиКукла «Роща, или Мировое Древо» своими руками Кукла Роща— символ и оберег семьи, где корни — это предки, а ветви — новая семья и её потомки. Мировое Древопоказывает единство двух родов.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками В ходе сюжетно –ролевых игр с детьми у нас пришла идея создать куклу своими руками. Для этого были изготовлены специальные заготовки из.

Открытки своими рукамиОткрытки своими руками Хочу поделиться с вами своими открытками, выполненными в технике скрапбукинг. Этим интересным делом я увлеклась пару месяцев назад. И настолько.

Тряпичная кукла-моими рукамиТряпичная кукла-моими руками ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА - моими руками! Это так называемая «Проба пера». Наверное, никогда бы и не попробовала себя в этом деле, если бы необходимость,.

Тряпичная кукла своими руками «Северная берегиня»Тряпичная кукла своими руками «Северная берегиня» ИЗГОТОВЛЕНИЕ ТРЯПИЧНОЙ КУКЛЫ «СЕВЕРНАЯ БЕРЕГИНЯ» (мастер-класс для детей 5-7 лет) Цель занятия: познакомить с технологией изготовления тряпичной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Кукла своими руками
Опубликовано: 17 января 2017 в 13:23
+85Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД