Папки-передвижки

Мастер-класс по шитью «Кукла в национальном костюме» (6 фото)

Галина Туктарова
Мастер-класс по шитью «Кукла в национальном костюме»

Приветствую всех участников портала! Хочу поделится результатом изготовления куклы в национальном костюме.

Мастер-класс по шитью «Кукла в национальном костюме»

Мой народный костюм будет состоять из рубахи, сарафана, кокошника.

Я начала шить с рубахи.

Выкройку я нарисовала сначала на бумаге. Затем накладывала эту детальку на ткань и обводила, делала раскрой. Детали раскроя: спинка (деталь со сгибом, полочка (2 шт., рукав (2 шт.).

Публикация «Мастер-класс по шитью „Кукла в национальном костюме“» размещена в разделах

Прострочила плечевые швы, боковые швы, застежка на липучке сзади.

Фото «Кукла в национальном костюме»

Сделала отделку рукавов. Для этого пришила широкую белую и узкую красную тесьму. Воротник тоже украсила белой тесьмой.

Мастер-класс по шитью - фото

Следующим я решила сделать кокошник.

Основу для кокошника взяла картон, обклеила его тканью.

Фото №1 Приветствую всех участников портала Хочу поделится результатом изготовления куклы в

Взяла золотую тесьму и приклейте её к верхней и нижней стороне кокошника. И наклеила по своему желанию разные бусинки.

Вот какой красивый кокошник для русского национального костюма получился.

Фото №2 Национальный народный костюм

Дальше кукла в русском народном костюме обзавелась сарафаном.

Для этого взяла подходящую красную ткань и вырежьте из неё прямоугольник. Его ширина примерно в полтора раза больше обхвата груди куклы. Это нужно будет сделать для того, чтобы затем можно было присборить эту заготовку.

Из той же ткани выкроила лиф и 2 полоски для лямок.

Фото №3 Национальная одежда национальном костюме

В центр на нижнюю часть сарафана я пришила одну толстую желтую тесьму. И такой же тесьмой украсила низ сарафана. Лиф и лямки украсила золотой тесьмой.

Вот как чудесно смотрится кукла в русском народном наряде.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме»Фотоотчет о занятии по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Сегодня хочу поделиться с вами фотоотчетом с занятия по рисованию "Кукла.

Конспект НОД по познавательному развитию «Кукла в чувашском костюме» в старшей группеКонспект НОД по познавательному развитию «Кукла в чувашском костюме» в старшей группе Конспект НОД по познавательному развитию "Кукла в чувашском костюме" в старшей группе Программное содержание: Продолжать воспитывать уважение.

Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме»Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме» Автор: Шелехина Нина Сергеевна. Конспект занятия по рисованию в подготовительной группе «Кукла в национальном костюме». Задачи: - закрепить.

Кукла «Нарспи» в чувашском национальном костюме своими рукамиКукла «Нарспи» в чувашском национальном костюме своими руками Чувашию издавна называли краем "ста тысяч узоров". Вышивали на рубахах, платках, фартуках, украшениях, полотенцах. при вышивании применяли.

Мастер-класс «Кукла в калмыцком женском костюме»Мастер-класс «Кукла в калмыцком женском костюме» Цель: создание куклы в калмыцком женском костюме. Задачи: - Познакомить коллег из Маама с особенностями национального костюма - Подготовить.

Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме»Мастер-класс «Кукла в казахском народном костюме» Продолжаю работу над куклами для патриотического уголка. Пятая кукла из моей коллекции кукол в народных костюмах будет казашкой. Для этого.

Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки»Мастер-класс «Кукла в костюме цыганки» Давно задумала сделать кукол в национальных костюмах в патриотический уголок. Попросила родителей принести кукол, в которые больше их дети.

Мастер-класс «Кукла в русском национальном костюме»Мастер-класс «Кукла в русском национальном костюме» Мастер-класс «Кукла в русском национальном костюме»[/b] Подготовила: Врадий Валентина Владимировна. Кукла в национальном костюме — это возможность.

Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги «Кукла в русском народном костюме»Мастер-класс по изготовлению композиции из бумаги «Кукла в русском народном костюме» Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению композиции из цветной бумаги "Кукла в русском народном костюме". Такую композицию.

Мастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материалаМастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материала Для изготовления данных кукол нам понадобятся нитки (пряжа) Пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин) Так же клей (лучше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по шитью «Кукла в национальном костюме»
Опубликовано: 21 ноября 2022 в 16:31
+271Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД