Лучший педагог года

Куклы для театра своими руками (9 фото)

Елена Позднякова
Куклы для театра своими руками

Кукольный театр - это возможность учить и воспитывать детей в игровой форме. Развитие речи, памяти, внимания, мышления, координации движений, мелкой моторики, творческих способностей - это далеко не весь перечень развивающих сторон этого вида искусства.

Куклы для театра своими руками

Кукол для театра можно изготовить из подручных материалов: ниток, кусочков ткани, картона, пластиковых ложек, деревянных лопаточек, губок для посуды и др.

Публикация «Куклы для театра своими руками» размещена в разделах

Фото №1 Кукольный театр это возможность учить и воспитывать детей в игровой форме Фото №2 Развитие речи памяти внимания мышления координации движений мелкой моторики творческих способностей это далеко не весь перечень развивающих сторон этого вида искусства

Куклы можно сделать из плотной бумаги, лучше из картона. В изготовлении просты, снимать-одевать куклы на пальцы легко, управление такими пальчиковыми куклами удобно. Еще и интересно, ведь если пальцы продеть в дырочки побольше, то у куклы появятся ножки - получится настольная шагающая кукла.

Фото №3 Кукол для театра можно изготовить из подручных материалов ниток кусочков ткани картона пластиковых ложек деревянных лопаточек губок для посуды и др

Театр из деревянных лопаток.

Фото №4 Публикация Куклы для театра своими руками размещена в разделах Поделки

Куклы можно сделать из плотной бумаги, лучше из картона. В изготовлении просты, снимать-одевать куклы на пальцы легко, управление такими пальчиковыми куклами удобно. Еще и интересно, ведь если пальцы продеть в дырочки побольше, то у куклы появятся ножки - получится настольная шагающая кукла.

Фото №5 Мастерим с детьми Театр своми руками

Куклы из поролоновых губок

Фото №6 Кукольный настольный пальчиковый Театр Фото №7 Театрализованная деятельность Темочки

Пальчиковый театр

Фото №8 Куклы можно сделать из плотной бумаги лучше из картона
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Пальчиковый театр «Теремок» своими руками ко Дню кукольного театра на МAAMФотоотчёт «Пальчиковый театр «Теремок» своими руками ко Дню кукольного театра на МAAM В рамках реализации проект «Мы любим сказку» я решила расширить предметно пространственную среду в уголке по театрализованной деятельности.

Куклы Би-ба-бо своими рукамиКуклы Би-ба-бо своими руками Ничто так не веселит и не удивляет малышей как кукла БИ-БА-БО. Она просто незаменима в период адаптации детей к детскому саду. С помощью.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Дорогие друзья, коллеги и гости моего блога. Я счастлива от того, что у меня есть возможность получать колоссальные, положительные эмоция.

Куклы своими руками для настольного театра «Три медведя»Куклы своими руками для настольного театра «Три медведя» Дети с большим удовольствием играют в настольный театр, когда куклы яркие и красивые, или сделаны детьми совместно со взрослыми. Своим малышам.

Кукольные театры для дошкольников своими руками №5. Театр напольные куклы (марионетоки)Кукольные театры для дошкольников своими руками №5. Театр напольные куклы (марионетоки) Марионетка - кукла, ходящая по полу; к её голове, ногам и рукам прикреплены нити, с помощью которых её водит актёр, находящийся над ней,.

Мастер-класс для педагогов «Платковые куклы для театра своими руками «Времена года»Мастер-класс для педагогов «Платковые куклы для театра своими руками «Времена года» Добрый день уважаемые маамовцы. Не раз я видела в блогах, как педагоги своими руками изготавливают различные куклы, домовят и т. д. Очень.

Мастер-класс «Изготовление куклы Петрушки своими руками для театрализованной деятельности с детьми»Мастер-класс «Изготовление куклы Петрушки своими руками для театрализованной деятельности с детьми» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению куклы Петрушка для театрализованной деятельности с детьми. Платковая кукла—это.

Мои куклы-обереги из ткани, сделанные своими рукамиМои куклы-обереги из ткани, сделанные своими руками Друзья, коллеги, сегодня хочу представить вам свою коллекцию кукол. Когда началось моё увлечение точно не скажу, как-то так понемногу, при.

Перчаточные куклы своими рукамиПерчаточные куклы своими руками Представляю Вашему вниманию героев русских народных сказок: Цель создания перчаточных кукол - развитие наглядно-образного мышления и связной.

Сувенир ко Дню защитника Отечества «Мой генерал» по мотивам народной куклы своими рукамиСувенир ко Дню защитника Отечества «Мой генерал» по мотивам народной куклы своими руками Солнечный предпраздничный привет всем, кто заглянул ко мне! Хотите удивить и рассмешить свою сильную половину? Предлагаю смастерить в дополнение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Куклы для театра своими руками
Опубликовано: 25 января 2020 в 14:22
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД