МААМ-картинки

Куклы своими руками (37 фото)

Галина Михальченко
Куклы своими руками

Кукла с давних времен украшает быт и радует людей. В разных странах люди придумывают и изготавливают кукол для детей. Куклу можно изготовить из самых различных тканей: бархата, вельвета, байки, ситца, сукна, шерстяной ткани, драпа, трикотажа, кожи, натурального и искусственного меха и т. д. Кроме основных материалов потребуются и отделочные: пуговицы, полоски тесьмы и кружева, пряжа, бисер и блестки, паетки. Наши предки издавна делали кукол, как для детей, так и для взрослых. Они предназначались для всех случаев жизни. Я предложила родителям сделать для своих детей куколки-обереги. Работа, по их словам, оказалась кропотливой, но наградой за труд стал неподдельный восторг в глазах детей. Вот что у них получилось…

Публикация «Куклы своими руками» размещена в разделах

Куклы своими руками
Кукла с давних времен украшает быт и радует людей В разных странах люди придумывают и изготавливают кукол для детей Куклу можно изготовить из самых различных тканей бархата вельвета байки ситца сукна шерстяной ткани драпа трикотажа кожи натурального и искусственного меха и т Кроме основных материалов потребуются и отделочные пуговицы полоски тесьмы и кружева пряжа бисер и блестки паетки Наши предки издавна делали кукол как для детей так и для взрослых Они предназначались для всех случаев жизни Я предложила родителям сделать для своих детей куколки обереги Работа по их словам оказалась кропотливой но наградой за труд стал неподдельный восторг в глазах детей Вот что у них получилось Публикация Куклы своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки Кукла с давних времен украшает быт и радует людей В разных странах люди придумывают и изготавливают кукол для детей Куклу можно изготовить из самых различных тканей бархата вельвета байки ситца сукна шерстяной ткани драпа трикотажа кожи натурального и искусственного меха и т Кроме основных материалов потребуются и отделочные пуговицы полоски тесьмы и кружева пряжа бисер и блестки паетки Наши предки издавна делали кукол как для детей так и для взрослых Они предназначались для всех случаев жизни Я предложила родителям сделать для своих детей куколки обереги Работа по их словам оказалась кропотливой но наградой за труд стал неподдельный восторг в глазах детей Вот что у них получилось Публикация Куклы своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки Кукла с давних времен украшает быт и радует людей В разных странах люди придумывают и изготавливают кукол для детей Куклу можно изготовить из самых различных тканей бархата вельвета байки ситца сукна шерстяной ткани драпа трикотажа кожи натурального и искусственного меха и т Кроме основных материалов потребуются и отделочные пуговицы полоски тесьмы и кружева пряжа бисер и блестки паетки Наши предки издавна делали кукол как для детей так и для взрослых Они предназначались для всех случаев жизни Я предложила родителям сделать для своих детей куколки обереги Работа по их словам оказалась кропотливой но наградой за труд стал неподдельный восторг в глазах детей Вот что у них получилось Публикация Куклы своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки Кукла с давних времен украшает быт и радует людей В разных странах люди придумывают и изготавливают кукол для детей Куклу можно изготовить из самых различных тканей бархата вельвета байки ситца сукна шерстяной ткани драпа трикотажа кожи натурального и искусственного меха и т Кроме основных материалов потребуются и отделочные пуговицы полоски тесьмы и кружева пряжа бисер и блестки паетки Наши предки издавна делали кукол как для детей так и для взрослых Они предназначались для всех случаев жизни
Публикации по теме:

«Создание коллекции русской народной одежды». Приобщение детей к истокам народной культуры«Создание коллекции русской народной одежды». Приобщение детей к истокам народной культуры Работая над темой: "Приобщение детей к истокам русской народной культуры", я решила создать коллекцию русской народной одежды, которую носили.

Описание предметов зимней одежды. Занятие по развитию речи в средней группе Занятие по развитию речи средняя группа. Тема. Описание предметов одежды. Связная речь. Учить детей описывать зимнюю одежду. Составлять.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Куклы своими руками
Опубликовано: 3 апреля 2014 в 19:58
+120Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 241.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД