Папки-передвижки

Куклы своими руками (1 фото)

Адиля Гумерова
Куклы своими руками

Мне очень импонирует такой вид кукол, как куклы с "живой рукой". Считаю, что эти куклы обладают яркими выразительными возможностями, удобны для танцевальных импровизаций, им присуща выразительная жестикуляция, недоступная другим куклам.

Куклы своими руками

Хочу поделиться опытом изготовления этих кукол. Сначала делаем голову куклы. Из ткани бежевого цвета вырезаем 2 круга диаметром 25 см. Сшиваем их вместе, оставляя небольшой отрезок ткани свободным-через него выворачиваем ткань и набиваем синтепоном. Из того что есть под рукой делаем лицо и причёску куклы. Следующий этап-изготовление туловища. Вырезаем полукруг из материала размером 120 на 60 см. Можно края декорировать. Соединяем голову с туловищем. И в конце к макушке головы и к рукам пришиваем резинки или ленточки. Вот и всё!

Публикация «Куклы своими руками» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Куклы своими руками»«Куклы своими руками» В МАДОУ детский сад «Солнышко» прошел конкурс среди педагогов «Куклы своими руками». Первоначальной задачей конкурса было воспитание у.

Мои самодельные куклы тильдыМои самодельные куклы тильды Дело было вечером, делать было нечего)Никогда раньше не пробовала шить игрушки, и решила попробовать. Хочу показать что у меня получилось.

Куклы Би-ба-бо своими рукамиКуклы Би-ба-бо своими руками Ничто так не веселит и не удивляет малышей как кукла БИ-БА-БО. Она просто незаменима в период адаптации детей к детскому саду. С помощью.

Куклы Малыши-двойняшки своими рукамиКуклы Малыши-двойняшки своими руками Как - то раз у меня было свободное время, и под рукой оказались маленькие по размеру детские носочки. Фантазия и мое богатое воображение.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Дорогие друзья, коллеги и гости моего блога. Я счастлива от того, что у меня есть возможность получать колоссальные, положительные эмоция.

Куклы своими рукамиКуклы своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своими куклами, которые я с детишками сделали для нашего мини-музея. Кукла-колокольчик.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Дети любят играть в интересные игры, красивые игрушки. Но также хорошо дети играют с игрушками, которые мастерят сами. Артист на сцене.

Оформление группы к Новому году руками воспитателя и детейОформление группы к Новому году руками воспитателя и детей Мобиль "Снегопад" Новогодние подарки Гирлянда из бумажных елочных шаров - делали дети Ёлочные шары на диске в технике де купаж.

Ростовые куклы своими рукамиРостовые куклы своими руками Иногда возникает необходимость украсить группу, участок какими-либо фигурками. Часто не хватает средств на приобретение готовых кукол для.

Стенды своими руками!Стенды своими руками! Оформление групп. Кармашек "Потеряшек". Пластиковая панель разрезана на 3 равные части, обклеены уголком. Разные крючки, файлы,вырезанные.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Куклы своими руками
Опубликовано: 16 июля 2015 в 20:24
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД