МААМ-картинки

Мастер-класс «Курочки» (4 фото)

Мария Бабаева
Мастер-класс «Курочки»

Мастер-класс «Курочки»

Доброго времени суток всем педагогам и уважаемым коллегам! предлагаем вашему вниманию наш небольшой мастер-класс по изготовлению незатейливых домашних птичек. Не за горами большой светлый праздник Пасха. Люди готовятся в силу своих сил и возможностей. Мы со своими детишками тоже решили внести свою лепту и организовать выставку, посвященную этому замечательному празднику. И вот на днях мы с ребятами сделали вот таких красоток - курочек. Так как дети еще не большие, то основу - конус я для них сделала сама, также вырезала все необходимые детали-заготовки. Ребята старательно возили кисточками по заготовкам и результат не заставил себя ждать. А сколько было радости, когда все работы были закончены и мы смогли наконец оценить продуктивные итоги нашего кропотливого труда. На оценку и похвалу не поскупились и родители детишек). Может наши поделки и не совсем ровные и красивые, но сделаны с большой детской душой и желанием порадовать своих близких людей). А ведь подобную работу можно смастерить и дома с мамой и папой и подарить ее бабушке с дедушкой, да и опыт уже имеется). А возможно и оставить такую поделку дома и она станет еще одним украшением в домашнем интерьере. Спасибо за Ваше внимание, коллеги!

Публикация «Мастер-класс „Курочки“» размещена в разделах

Фото «Курочки»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Доброго времени суток всем педагогам и уважаемым коллегам предлагаем вашему вниманию наш небольшой мастер класс по изготовлению незатейливых домашних птичек
Публикации по теме:

«В гостях у Курочки Рябы». Конспект занятия по математике Тема: «В гостях у курочки рябы» (занятие по математике) Воспитатель: Богомолова Людмила Анатольевна Цель: Развитие мыслительной деятельности,.

Игры по сенсорному развитию с детьми первой младшей группы «Разноцветные колеса», «Чудесный мешочек», «Рыбки и курочки» Игры по сенсорному развитию с детьми младшей группы: «Чудесный мешочек» «Разноцветные колеса» «Рыбки и курочки» Цель. Развитие сенсорных.

Конспект непрерывной образовательной деятельности по развитию речи «В гостях у Курочки Рябы» с детьми раннего возраста Программное содержание: -Формировать у детей умение внимательно слушать сказку, отвечать на вопросы «кто?», «что?», «где?», «у кого?».

Конспект занятия с детьми первой младшей группы по развитию речи «В гостях у курочки Рябы». Задачи: 1. Развивать активную речь,обогащая ее прилагательными,глаголами,обозначающими цвет,действие. 2. Повторить знакомую сказку,развивать.

Мастер класс «Шляпка»Мастер класс «Шляпка» Шляпка - дивная поляна! Ах, какие здесь цветы! Я её надела маме, Тоже дивной красоты! Приближается самый светлый, самый нежный и прекрасный.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» .

Мастер-класс «Театрализованная деятельность как средство развития речи дошкольников» Цель: повышение компетентности педагогов в применении театрализованной деятельности в детском саду, развитие фантазии и творческих способностей.

Пасха. Курочки. Аппликация в старшей группеПасха. Курочки. Аппликация в старшей группе В предверии светлой Пасхи хочу предложить вам эту поделку. Для нее нам потребуется бросовый материал - тубы от туалетной бумаги, цветная.

Пасхальные курочки из бумаги для украшения праздничного столаПасхальные курочки из бумаги для украшения праздничного стола Впереди светлый праздник Пасхи. И наша задача - создать в группе к этому дню праздничную атмосферу. Вместе с ребятами мы решили сделать.

Развлечение для детей младшей группы «В гостях у Курочки Рябы»Развлечение для детей младшей группы «В гостях у Курочки Рябы» Провела: Гусейнова Маина Керемалиевна. В гостях у Курочки Рябы Развлечение для детей младшей группы. Воспитатель: Здравствуйте, ребята.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Курочки»
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 19:56
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД