Лучший педагог года

Лекотека — работа с родителями (1 фото)

Лариса Филатова
Лекотека — работа с родителями

Лекотека - одна из форм работы логопеда с родителями. В коррекционной практике очень важно привлечь внимание мамы и папы к проблемам ребёнка, сделать их активными помощниками. Практикую занятия: родитель и ребёнок. Предлагаю посмотреть, как я играю с ребёнком, так же играть дома. В процессе встречи рассказываю о необходимости организации места для занятий (стол, зеркало,игрушки). Из опыта: папа пришёл с сыном, показываю как играть в игру "Фрукты-овощи" - фрукты- ёжику,овощи- зайчику. Удивление папы: "О, нас так в детстве не учили. ". Родителям советую приобрести игры, вместе на занятиях учимся играть. Молодым педагогам рекомендую чаще приглашать родителей, не бояться, и особенно родителей детей с нарушением интеллекта и с сложным нарушением речи. Поиск подхода к ребёнку сблизит вас и родителей, ведь им тоже не просто.

Публикация «Лекотека — работа с родителями» размещена в разделах

Лекотека — работа с родителями
Публикации по теме:

Кто нам участок покрасить поможет… Родители - главные помощники воспитателя. Какие формы работы только не используют воспитатели, чтобы привлечь внимание родителей к проблемам.

Памятка по работе с родителями КОРРЕКЦИЯ РЕЧЕВЫХ НАРУШЕНИЙ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ СОВМЕСТНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ С РОДИТЕЛЯМИ Коррекционная работа даст положительный результат только в.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лекотека — работа с родителями
Опубликовано: 30 марта 2012 в 18:44
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД