Лучший педагог года

Лэпбук «Деревья и кустарники» (7 фото)

Елена Куликова
Лэпбук «Деревья и кустарники»

Лэпбук «Деревья и кустарники»

Задача воспитателя- совершенствование всего воспитательно-образовательного процесса,а так же улучшение подготовки детей к школе. Ребёнок открывает для себя мир,через опыт личных ощущений,действий переживаний. В связи с внедрением Федерального Государственного Образовательного Стандарта воспитатели ищут новые формы работы с детьми. Лепбук- это настоящая находка для педагога! С помощью его можно решить многие задачи:

1. лепбук помогает понять и закрепить пройденный материал

2. способность понимать и запоминать информацию по заданной теме

Публикация «Лэпбук „Деревья и кустарники“» размещена в разделах

3. лепбук способствует приобретением ребёнком навыков самостоятельного сбора информации по изучаемой теме.

Не первый лепбук я делаю для детей своими руками. И скажу Вам -это очень увлекательное занятие! Свою очередную самостоятельную книжку-копилку,то есть лепбук,я назвала "деревья и кустарники".В его кармашках столько интересной

Фото «Деревья и кустарники»

информации. В одном я разместила карточки с приметами,стихами и загадками,в другом физкультминутки,пословицы,поговорки. Есть и кармашек с красочными картинками. А на книжке-раскладушке я приклеила картинки кустарников. Сочные,спелые ягодки на кустарниках,так и" просятся ",чтобы ты их попробовал на вкус. А так же есть кармашек с дидактическими играми,можно взять трафареты и раскраски и заняться творчеством. В лепбуке есть небольшой фотоальбом,его я запланировала оформить вместе с родителями воспитанников (жду от них фотографий).Если развязать яркую голубую ленточку,то увидим картинки с описанием деревьев России.

С большим интересом дети работают с этим материалом. Предлагаю посмотреть моё дидактическое пособие

Лэпбук - фото
Задача воспитателя совершенствование всего воспитательно образовательного процесса а так же улучшение подготовки детей к школе Ребёнок открывает для себя мир через опыт личных ощущений действий переживаний В связи с внедрением Федерального Государственного Образовательного Стандарта воспитатели ищут новые формы работы с детьми Лепбук это настоящая находка для педагога С помощью его можно решить многие задачи
Публикации по теме:

Конспект НОД для подготовительной группы на тему «Деревья и кустарники. Растения под охраной» Конспект НОД для подготовительной группы на тему «Деревья и кустарники». Раиса Антонова Конспект НОД для подготовительной группы на тему.

Деревья и кустарники (игры для детей старшей и подготовительной группы на распознавание деревьев и кустарников) Игра «Березовый, еловый, сосновый дом» Содержание знаний: знать и правильно называть большое количество деревьев и кустарников. Формирование.

Фотоотчет о выставке поделок «Деревья и кустарники»Фотоотчет о выставке поделок «Деревья и кустарники» Фотоотчет поделок "Деревья и кустарники" Ольга Завалишина В лесах нашей родины много красивых деревьев. Деревья — наши друзья. Они помогают.

Конспект образовательной деятельности «Деревья и кустарники» Конспект занятия подготовительная к школе группа компенсирующей направленности Тема: «Деревья и кустарники» Цель: Создание социальной ситуации.

Конспект Тематической прогулки на тему: «Цветут деревья и кустарники» Цель : Познакомить детей с цветением деревьев и кустарников. Задачи: Уточнить и систематизировать знания детей о разных видах деревьев.

Лэпбук «Деревья и кустарники» 1. Название проекта: Лепбук «Деревья и кустарники». 2. Тип проекта: Обучающий, развивающий. 3. Целевая аудитория проекта: Дети от младшего.

Познавательно-исследовательское занятие во второй младшей группе на тему «Деревья и кустарники на нашем участке» Познавательно-исследовательское занятие во 2-ой младшей группе на тему "Деревья и кустарники на нашем участке"в рамках проекта "Путешествие.

Конспект занятия с презентацией «Деревья и кустарники в весеннем лесу» Конспект НОД по развитию речи «Деревья и кусты в весеннем лесу». (с детьми 2 младшей группы) Цель: Формирование интереса к растительному.

Рекомендации родителям по лексической теме «Деревья и кустарники осенью» Лексическая тема: Деревья и кустарники осенью Родителям рекомендуется: 1. Поиграть с ребенком в игру «Назови 5 деревьев». 2. Назови дерево.

Сравнительное наблюдение в средней группе «Деревья, кустарники» Сравнительное наблюдение в средней группе: «Деревья и кустарники» Тема: «Растения» Образовательные области: «Познавательное развитие»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Деревья и кустарники»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 23:04
+163Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД