МААМ-картинки

Лэпбук на тему «Осень» (16 фото)

Попова Елена Ивановна
Лэпбук на тему «Осень»

Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС (федерального государственного стандарта). Лэпбук - интерактивная папка для детей на заданную тему. Тему и наполнение, которой Вы выбираете сами.

Лэпбук на тему «Осень»

Актуальность.

Публикация «Лэпбук на тему „Осень“» размещена в разделах

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук. Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Изготовленный мною лепбук «Осень» (картинки для лепбука скачала на сайте МААМ. RU) поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года.

Задачи.

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- сформировать умение составлять рассказ об осени по алгоритму;

- повторить стихи, приметы об осени;

- учить классифицировать, дифференцировать, выделять лишний предмет в ряду предметов, сравнивать;

- закрепить знания о перелётных птицах, овощах, фруктах, ягодах,грибах.

Фото «Осень»
Лэпбук на тему - фото
Фото №1 Лэпбук сравнительно новое средство обучения которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС федерального государственного стандарта Фото №2 Лэпбук интерактивная папка для детей на заданную тему

В лэпбук «Осень» вошли следующие игры и задания:

Осенние паттерны. Сложи осенний узор.

Фото №3 Тему и наполнение которой Вы выбираете сами

Карточки с одеждой на все времена года. Необходимо выбрать на картинках осеннюю одежду.

Фото №4 Публикация Лэпбук на тему Осень размещена в разделах Времена года

Ребусы на осеннюю тематику.

Фото №5 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук

Русские народные загадки на осеннюю тему.

Фото №6 Лэпбуки на все темы Осень

Карточки с осенними признаками, заданиями на овощную тему.

Фото №7 Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук

Раскраски осенние.

Фото №8 Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка информация в которой представлена в виде открывающихся окошек вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей

Карточки с перелётными птицами.

Фото №9 Они с одной стороны призваны привлечь интерес ребенка к самой папке

Карточки с грибами.

Фото №10 А с другой стороны это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме

Карточки с осенними праздниками, месяцами.

Фото №11 Изготовленный мною лепбук Осень

Карточки с осенними стихами.

Фото №12 картинки для лепбука скачала на сайте МААМ

В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное, рассматривая книжку. Лэпбук хорошо подойдет для организации непосредственно образовательной деятельности дошкольников в группах, где одновременно обучаются дети разных возрастов.

Фото №13 поможет закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы

Лэпбук помогает лучше понять, запомнить, закрепить и повторить материал по изучаемой теме. Он может быть интересен не только воспитателям и детям, а так же родителям.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Золотая Осень»Лэпбук «Золотая Осень» писание: Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Посмотрев лэпбуки в интернете, мне захотелось сделать такую папку. И вот что у меня получилось. Изготовленный мною лэпбук «Золотая осень».

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук на тему «Осень»Лэпбук на тему «Осень» Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса,.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук - незаменимый помощник для тематических занятий. В него можно уместить огромное количество интересных заданий, которые позволят малышам.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Осень -чудная пора! Знакомство детей с сезонными изменениями в природе можно осуществлять по-разному! Конечно, это наблюдения во время прогулок.

Лэпбук «Здравствуй, осень золотая»Лэпбук «Здравствуй, осень золотая» В этот раз тема лэпбука, который я изготовила для детей старшей группы - «Здравствуй, осень золотая». Благодаря лэпбуку воспитанники многое.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по интересующей его теме, лучше понять и запомнить материал. Темы могут.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Осень»
Опубликовано: 26 октября 2018 в 22:51
+370Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД