МААМ-картинки

Лепбук «Зима» (2 фото)

Екатерина Рукавишникова
Лепбук «Зима»

Лэпбук для дошкольников «Зима» своими руками

Lapbook – это картонная папка, собравшая обучающий материал, структурированный особым образом. Это учебное пособие. Лэпбук помогает изучать новое, повторять пройденное, исследовать сложные темы, разбивая их на небольшие, понятные части.

Особая прелесть методики в том, что ребенок в игровой форме учится собирать и структурировать информацию. Без этого бесценного навыка самостоятельное образование невозможно.

Публикация «Лепбук „Зима“» размещена в разделах

Цель: познакомить детей с методическим пособием лэпбук «Зима», как отличным способом закрепления и повторения материалов проекта или тематической недели.

Описание: Данная публикация будет полезна педагогам дошкольного образования.

Лэпбук «Зима» предназначен для детей 3 – 5 лет.

Дальше я расскажу подробнее о том, что за задания я включила в лэпбук и как это все устроено.

В тематической папке «Зима» семь развивающих заданий:

1. Игра «Найди отличия»

2. Рассказ по картине

3. Календарь

4. Карточки с зимующими птицами

5. Картинки "Зимние развлечения"

6. Снеговик с загадками

7. Игра «Собери картинку»

В маленькой книжке – раскладушке поместилось очень много информации в очень привлекательной и интересной форме. Но каждый может сделать его по-своему и главное совместно с детьми. Дети очень бережно относятся к продукту своего творчества и с гордостью рассказывают и показывают его.

Такая необычная подача материала обязательно привлечёт внимание ребёнка, и он ещё не раз возвратится к этой папке, чтобы полистать - поиграть в неё, а заодно, незаметно для себя самого, повторить пройденный материал.

Вот все вместе в готовом виде:

Лепбук «Зима»
Фото «Зима»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие — лэпбук по ПДДДидактическое пособие — лэпбук по ПДД Дaнное дидaктическое пособие является развивающим средством обучения, содержит мaтериал для оргaнизации, как коллективной творческой.

Лепбук «Березка»Лепбук «Березка» Цель создания лепбука : расширить представления детей о березе. Я использую его в совместной деятельности с подгруппой воспитанников и.

Лепбук о космосеЛепбук о космосе Лепбук о космосе. "В космос" для детей от 4 лет. 1. Небесные тела. Содержит информацию и фото различных небесных тел - Луна, планеты, Солнце,.

Лепбук «Осень золотая»Лепбук «Осень золотая» Лепбук "Осень золотая" старший дошкольный возрастЧто бы закрепить знания детей об осени, её приметах с характерными признаками, мы решили.

Лепбук «Сенсорика»Лепбук «Сенсорика» МАДОУ №13,г. Сыктывкар, Выполнили воспитатели-Политова В. П, Подорова Е. А. Цель: Формирование сенсорные эталоны и способности с детьми.

Лепбук «Вода»Лепбук «Вода» В цикле занятий о воде дети старшей группы получили информацию о ее местонахождении в природе, о ее значении для жизни человека, рассмотрели.

Лепбук «Животные Севера»Лепбук «Животные Севера» Представляю вашему вниманию интерактивную папку лепбук "Животные Севера". Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лепбук «Золотая осень»для детей старшего дошкольного возраста. Цель: актуализация знаний детей об осени как времени года. 1. Кармашек.

Лепбук по ПДДЛепбук по ПДД Я очень люблю создавать что-то интересное для детишек. Вот мой второй лепбук по Правилам Дорожного Движения в подготовительной группе. Воспитанники.

Мой первый лепбукМой первый лепбук Мой первый лэпбук. Хочу поделиться небольшим опытом, интересным методическим пособием - лэпбуком для малышей. Это мой первый лэпбук. Мне.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Зима»
Опубликовано: 28 января 2017 в 15:49
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД