МААМ-картинки

Лепим из соленого теста (фотоотчет) (9 фото)

Жанна Юрьевна Рыжкова
Лепим из соленого теста (фотоотчет)

Соленое тесто в последнее время стало очень популярным материалом для лепки, особенно среди детей. Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не умудряются они слепить, да еще и раскрасить! Этому виду творчества даже придумали современное название - тестопластика.

Техника лепки проста, ее нетрудно освоить, если под рукой есть соль, мука и вода. Тесто - материал очень эластичный, легко приобретает форму, и изделия из него достаточно долговечны.

Публикация «Лепим из соленого теста (фотоотчет)» размещена в разделах

Основной рецепт приготовления соленого теста : 100 гр пшеничной муки, 100 гр ржаной муки, 400 гр соли, 250 мл воды, 2 ст. л. сухого обойного клея. все перемешать и тщательно вымесить тесто до тех пор, пока масса не станет однородной и эластичной, иначе во время лепки оно будет рваться.

Изделия можно после просушки раскрасить или использовать сразу же цветное тесто. Если при замешивании добавлять пищевые красители, то цвет теста будет приглушенным, пастельных тонов. А если использовать гуашь, то цвет теста будет насыщенным, ярким.

Вот какой хоровод из снеговиков у нас получился.

Лепим из соленого теста (фотоотчет)
Фото №1 Соленое тесто в последнее время стало очень популярным материалом для лепки особенно среди детей Фото №2 Каких только сказочных и мультипликационных персонажей не умудряются они слепить да еще и раскрасить Этому виду творчества даже придумали современное название тестопластика

А эти работы принесли нам на конкурс.

Техника лепки проста ее нетрудно освоить если под рукой есть соль мука и вода Тесто материал очень эластичный легко приобретает форму и изделия из него достаточно долговечны Публикация Лепим из соленого теста фотоотчет размещена в разделах Тестопластика Поделки из теста Темочки Основной рецепт приготовления соленого теста гр пшеничной муки гр ржаной муки гр соли мл воды ст сухого обойного клея все перемешать и тщательно вымесить тесто до тех пор пока масса не станет однородной и эластичной иначе во время лепки оно будет рваться
Публикации по теме:

Лепим из соленого теста (фотоотчет)Лепим из соленого теста (фотоотчет) Тесто — очень удивительно пластичный материал для лепки различных фигур и композиций. В отличие от обычного пластилина, тесто не пачкает.

Изготовление амулетов из соленого тестаИзготовление амулетов из соленого теста Тема: Изготовление амулетов из соленого теста Цель: раскрыть и развить потенциальные способности в ребенке Встречи: 5 Кол-во детей: 10 человек.

Любим лепить из соленого теста «От кончиков пальцев ребенка идут тончайшие ручейки, которые воплощают творческой мысли и способностей» Соленое тесто – это самый практичный.

Поделки детей из соленого тестаПоделки детей из соленого теста Дети очень любят лепить из соленого теста. Оно не прилепает к рукам и очень мягкое на ощупь. Тесто для лепки я делаю своими руками перед самой.

Пасхальный сувенир из соленого тестаПасхальный сувенир из соленого теста Пришла весна - пора чудес, Журчит родник - Христос воскрес! Светлее в мире нет словес - "Воистину Христос воскрес!" Так как Пасха - это.

Поделки из соленого теста «Сова»Поделки из соленого теста «Сова» Рецепты и способы лепки из соленого теста различны и многообразны, так как лепить из соленого теста — большое удовольствие и радость! И.

Программа кружка «Мы лепим, лепим, лепим» для детей раннего возраста Пояснительная записка Формирование предпосылок к изобразительной деятельности начинается с первых лет жизни. Познавая окружающий мир предметов,.

Рыбка из соленого тестаРыбка из соленого теста Решили с дочкой показать, как мы делаем наши поделки из солёного теста. Так как поделку нужно делать достаточно быстро, времени на съемку.

Театр из соленого тестаТеатр из соленого теста Театр – один из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. Он позволяет решать многие актуальные проблемы современной педагогики.

Лепка из соленого теста «Кот Маркиз»Лепка из соленого теста «Кот Маркиз» Цель: Совершенствовать умение работать с соленым тестом. Задачи: Развивающая: Развивать мелкую моторику рук через умение скатывать шарик.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лепим из соленого теста (фотоотчет)
Опубликовано: 9 января 2016 в 00:46
+79Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД