Папки-передвижки

Фотоотчет «Лепим из соленого теста» (5 фото)

Олеся Очередина
Фотоотчет «Лепим из соленого теста»

Фотоотчет «Лепим из соленого теста»

Лепка из теста, как деятельность, в большей мере, чем рисование или аппликация, подводит детей к умению ориентироваться в пространстве, усвоению целого ряда математических представлений. Дети непосредственно сопоставляют части предмета между собой, определяют их размеры (длину, толщину).

Занятие лепкой способствует развитию чувство осязания обеих рук. Стараясь как можно точнее передать форму, ребёнок активно работает пальцами, причём чаще всего десятью, а это, как известно, способствует развитию речи.

Публикация «Фотоотчет „Лепим из соленого теста“» размещена в разделах

При внедрении данного проекта, дети познакомились с ингридиентами для приготовления соленого теста и самостоятельно его замесили.

С воспитанниками были изготовлены следующие виды поделок: ветка рябины, подкова на счастье, сердце, оттиск ладошки, елочная игрушка, символ наступающего года, сова. Все работы проводились в два этапа: лепка и раскраска изделий.

Рассматривая иллюстрации с изображением готовых поделок, узнали, что из соленого теста можно выполнить не только плоские украшения – это медальоны, кольца и подковы, а также сложные композиции и объемные фигурки – это маленькие «хлебобулочные изделия», разные корзинки с фруктами и овощами, вазы с цветами и картины. Решили продолжить изготавливать поделки из соленого теста дальше.

Фото «Лепим из соленого теста»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Лепка из теста как деятельность в большей мере чем рисование или аппликация подводит детей к умению ориентироваться в пространстве усвоению целого ряда математических представлений Фото №2 Дети непосредственно сопоставляют части предмета между собой определяют их размеры длину толщину
Публикации по теме:

Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста»Фотоотчет о мастер-классе «Подарок папе из соленого теста» На пороге февраль, а с ним и праздник наших пап. Мы уже начали активно готовиться к торжеству. В подарок папам решили изготовить магнитики.

Фотоотчет «Игрушки из соленого теста на новогоднюю елку»Фотоотчет «Игрушки из соленого теста на новогоднюю елку» Новогодние игрушки: Дождик, лампочки, шары, Леденцы, снежок, хлопушки, Звезды, разные дары, Шоколадные конфеты, Петушков и мармелад Разместили.

Фотоотчет «Как мы с ребятами младшей группы лепили из соленого теста Новогодние игрушки на елку»Фотоотчет «Как мы с ребятами младшей группы лепили из соленого теста Новогодние игрушки на елку» В преддверии Нового года мы с ребятами изготавливали игрушки на елку из соленого теста. Лепка из соленого теста или тестопластика – очень.

Фотоотчет «Лепка из соленого теста с последующей росписью «Дымковская барышня»Фотоотчет «Лепка из соленого теста с последующей росписью «Дымковская барышня» Уважаемые коллеги и родители, любите ли вы лепить, творить и фантазировать? А нашим маленьким непоседам интересно лепить из такого простого.

Фотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 летФотоотчет о лепке из соленого теста «Золотая рыбка» с воспитанниками старшей специальной группы 5–6 лет Одна из любимых сказок А. С. Пушкина у воспитанников старшей специальной группы была "Сказка о рыбаке и рыбке". Я читала эту сказку перед.

Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Печенье для мишутки»Фотоотчет о занятии по лепке из соленого теста «Печенье для мишутки» Лепить-очень интересно и здорово. Лепка помогает детям в развитии речи. Когда малыш лепит, он занят важным делом, которое требует ловкости.

Фотоотчет «Поделка из соленого теста «Дед Мороз»Фотоотчет «Поделка из соленого теста «Дед Мороз» Поделка из соленого теста «Дед Мороз" Цель занятия: закрепление знаний и способов лепки из соленого теста. Задачи: 1. закрепить умение раскатывать.

Фотоотчет «Картина из соленого теста»Фотоотчет «Картина из соленого теста» Тестопластика – это новый увлекательный вид рукоделия, который подразумевает создание самых разнообразных картин из соленого теста. Если.

Сова из соленого тестаСова из соленого теста Сова из соленого теста. Мы с детьми старшей группы №4 г Краснодара по лексической теме, для закрепления темы «Зимующие птицы» решили сделать.

Фотоотчет «Золотая хохлома. Роспись поделки из соленого теста  «Самовар» (подготовительная группа)Фотоотчет «Золотая хохлома. Роспись поделки из соленого теста  «Самовар» (подготовительная группа) Солёное тесто. Сделав по рецепту солёное тесто, раздала каждому ребёнку по большому куску теста. Ребята его раскатали скалкой, а затем наложив.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лепим из соленого теста»
Опубликовано: 7 мая 2019 в 07:57
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. День единения Беларуси и России. Передвижка «Беларусь»

2 апреля отмечается государственный российский и белорусский праздник — День единения Беларуси и России.

2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД