Получи документы

Фотоотчет «Лепка из соленого теста» (2 фото)

светлана попова
Фотоотчет «Лепка из соленого теста»

Лепка из соленого теста.

Развитие мелкой моторики рук ребенка – является одним из важных условий для дальнейшего развития мышления, памяти, связанной речи ребенка. В дальнейшем хорошо развитая мелкая моторика, согласованная работа пальцев руки- поможет ребенку уверенно держать карандаш, подготовит руку для овладения письмом. В настоящее время существует множество дидактических игр, пособий для развития мелкой моторики. Но немаловажную роль в развитии мелкой моторики играет лепка. В своей работе обучать детей лепке мы начинаем с 1 младшей группы. Лепить мы начинаем не пластилином, а соленым тестом. Это очень хороший пластичный теплый материал, а главное безопасный для овладения первыми способами лепки.

Публикация «Фотоотчет „Лепка из соленого теста“» размещена в разделах

Лепка из соленого теста – это…

Увлекательное и полезное занятие, которое способствует всестороннему развитию малыша.

Занимательное рукоделие, способное увлечь не только ребенка, но и его родителей.

Прекрасный способ общения с детьми.

Развитие навыков общения и взаимодействия.

Способ разнообразить игру с малышом.

Увеличение словарного запаса ребенка и расширение его кругозора.

Безопасное занятие, которое способствует умиротворению и позитивному отношению к миру.

Я решила рассказать родителям о всех возможностях лепки из теста и провела мастер -класс с ними, где родителям было предложено включиться в процесс лепки вместе с детьми. Я познакомила их с рецептами приготовления теста, историей поделок и предложила поучаствовать в изготовлении поделок из теста. Мамы с удовольствием лепили вместе с малышами.

Фотоотчет «Лепка из соленого теста»
Фото «Лепка из соленого теста»
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста»Фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста» Доброго времени суток! Дорогие коллеги, предлагаю вашему вниманию, фотоотчет «Лепка сувениров из соленого теста». Тестопластика – так называется.

Лепка из соленого теста. ФотоотчетЛепка из соленого теста. Фотоотчет Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные фигурки и целые композиции.

Лепка из соленого теста «Каска солдатская»Лепка из соленого теста «Каска солдатская» Ребята, а кто нас защитит, если вдруг на нас нападут враги? (солдаты) Какими должны были быть солдаты, чтобы победить врага? Дети: смелыми,.

Лепка из соленого теста миньонаЛепка из соленого теста миньона Задачи: • познакомить с технологией изготовления миньона из соленого теста; • развивать творческие способности детей; • развивать мелкую.

Лепка из соленого теста «Мишка»Лепка из соленого теста «Мишка» Цель: Вызвать положительное эмоциональное отношение к окружающим. Задачи: Обучающие: Продолжать учить детей скатывать шар, сплющивать.

Лепка из соленого теста «Неваляшка»Лепка из соленого теста «Неваляшка» Файл konspekt_po_lepke_nevalyashka.docx 14.3 КБ Конспект занятия на тему: «Неваляшка». Программное содержание. Образовательная задача:.

Лепка из соленого теста «Солнышко»Лепка из соленого теста «Солнышко» Цели: Задачи: Формировать интерес и положительное отношение к игре, желание участвовать в общем действии, помогать сказочным персонажам;.

Лепка из соленого теста «Вагончики привезли цирк»Лепка из соленого теста «Вагончики привезли цирк» Коллективная работа. Программное содержание:вызвать у детей радость воспоминания посещения цирка. Закреплять приемы работы с соленого.

Лепка из соленого теста «Жаворонок»Лепка из соленого теста «Жаворонок» Лепка из соленого теста \"Жаворонок\" Задачи: Закрепить умение лепить птицу. Развивать умение передавать характерные особенности птиц.

Мастер-класс. Лепка из соленого теста «Подкова» Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка - детский сад №29 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лепка из соленого теста»
Опубликовано: 19 сентября 2018 в 08:30
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД