МААМ-картинки

Макет «Лесная полянка» (6 фото)

Прядко Елена Егоровна
Макет «Лесная полянка»

Макет «Лесная полянка»

Еще в начале учебного года, для уголка природы, мы с напарницей попросили папу сделать полочку для оформления времен года. Для осени, моя напарница оформила «Осенний лес», где на деревьях были разноцветные листочки, на веточках сидели птички, а по траве «бегали» разные зверушки.

С приходом зимы пришла моя очередь оформлять полочку.

Публикация «Макет „Лесная полянка“» размещена в разделах

Макет «Лесная полянка»

Она у нас не закреплена и поэтому мы ее можем поставить куда угодно. Для индивидуальных бесед я ставлю ее на детский стол, для сюжетной или театрализованной игры можно поставить на пол. Незаменимым оформлением полочка послужила для меня, когда я показывала сказку «Заюшкина избушка», «Снегурушка и лиса». Так же зимняя композиция помогла детям фантазировать на тему «Где живет снеговик?».

Вот примерные вопросы:

• Где находится эта полянка?

• Кто живет в домике? (А может Дед Мороз? А может Снегурочка? А может бабушка Зима? и т. д)

• Кто слепил Снеговиков?

• А может это семья Снеговиков? А кто из них папа, мама?

• Что они делают на полянке? (вышли погулять, кого то встретить, или они сторожат полянку? и т. д)

• Кто украсил елку? Для чего ее украсили? Значит у них будет праздник? Какой?

• Кто к ним может прийти в гости? Что они будут делать?

Оформить полочку очень легко. Со старых календарей я создала фон зимнего леса. Установила «дерево» (сухую ветку, положила синтепон, поставила домик, елочку, снеговиков, развесила вату и снежинки.

Фото «Лесная полянка»
Макет - фото
Фото №1 Макет Лесная полянка Еще в начале учебного года для уголка природы мы с напарницей попросили папу сделать полочку для оформления времен года Фото №2 Для осени моя напарница оформила Осенний лес где на деревьях были разноцветные листочки на веточках сидели птички а по траве бегали разные зверушки Фото №3 С приходом зимы пришла моя очередь оформлять полочку

После Новогодних каникул я изменю сюжет, поставлю диких животных и мы продолжим фантазировать, беседовать, играть!

Публикации по теме:

«Лесная полянка». Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги«Лесная полянка». Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Лесная полянка» аппликация мастер – класс. Бумага - удивительный материал, один из самых доступных для творчества детей. Создать сказочный.

Дидактическое панно «Лесная полянка»Дидактическое панно «Лесная полянка» Дидактическое панно позволяет решать самые разнообразные задачи развития детей 2-3 лет. Цель игры: Развитие сенсорного восприятия, Развитие.

Грибная полянкаГрибная полянка Ребёнок должен развиваться всесторонне. Лепка, рисование, игры с водой, аппликации помогаю ребёнку в развитии мелкой моторики, положительного.

Поделка из салфеток «Лесная елочка»Поделка из салфеток «Лесная елочка» Для изготовления елочки нам понадобится: Зеленый картон,цветная бумага,белые или зеленые салфетки,стиплер,клей,кисть для клея,ножницы.

Лесная газетаЛесная газета По произведениям В. В. Бианки была выпущена стенгазета. Статьи в стенгазете от лица жителей леса. Газета очень понравилась родителям,.

Образовательная деятельность по конструированию из природных материалов в старшей группе «Лесная полянка». ЗАДАЧИ: • Учить детей использовать особенности природного материала и его формы в целях создания целостной, гармоничной художественной композиции.

Оформление приемной средней группы «Лесная полянка»Оформление приемной средней группы «Лесная полянка» Когда дети приходят в детский сад, первое на что они бращают внимание, это на стены с яркими и красивыми рисунками. Самое главное, чтобы.

Оформление раздевалки первой младшей группы «Лесная полянка»Оформление раздевалки первой младшей группы «Лесная полянка» В нашем детском саду в 1-ой младшей группе, название которой "Лесная полянка", нужно было оформить раздевалку, сделать ее ярче, приветливее.

Полянка одуванчиковПолянка одуванчиков Аппликация «Полянка одуванчиков». Появляющиеся весной одуванчики радуют своими солнечными головками и взрослых и детей. Дети охотно используют.

Сценарий весеннего праздника «Лесная полянка» Под музыку песни «Весна красна» дети друг за другом входят в зал бодрым шагом. Обходят один круг и выстраиваются полукругом возле центральной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Лесная полянка»
Опубликовано: 10 января 2016 в 16:02
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 76.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД