Лучший педагог года

Летнее настроение (10 фото)

Мария Гаврилова
Летнее настроение

Цель: - создание благоприятного эмоционального состояния у детей;

- развитие интереса к экспериментальной деятельности;

- соблюдать правила игры, ориентировать детей в пространстве.

Лето выдалось жарким. И я вместе с ребятами решили провести неделю, посвященную мыльным пузырям.

1 день – узнай все о мыльных пузырях (экспериментирование) – здесь мы с ребятами сами изготавливали раствор для мыльных пузырей (вода + мыло). Так же проводили игру-забаву «Волшебные баночки» (в три прозрачные баночки мы наливали обычную воду, затем детки встряхивали баночки и вода меняла цвет (изначально на крышку нанести гуашь разных цветов). И сдесь же мы надували мыльные пузыри прямо на тарелке с помощью трубочек.

Публикация «Летнее настроение» размещена в разделах

Летнее настроение
Фото №1 Цель создание благоприятного эмоционального состояния у детей развитие интереса к экспериментальной деятельности соблюдать правила игры ориентировать детей в пространстве Фото №2 Лето Лето выдалось жарким

2 день – нарисуй самый веселый мыльный пузырь (работа с родителями) – в течении дня мы с ребятами рассматривали картинки с мыльными пузырями, обсуждали, на что похожи мыльные пузыри, какой они формы, размера. Домашним заданием для ребят и их родителей было нарисовать самый веселый мыльный пузырь.

Фото №3 И я вместе с ребятами решили провести неделю посвященную мыльным пузырям

3 день – соревнования – ребята разделились на две команды и мы проводили интересные конкурсы, например «озорные ладошки и мыльные пузыри», «помоги мыльным пузырям перелететь через веревку», «поймай мыльный пузырь».

Фото №4 день узнай все о мыльных пузырях экспериментирование здесь мы с ребятами сами изготавливали раствор для мыльных пузырей вода мыло Фото №5 Так же проводили игру забаву Волшебные баночки в три прозрачные баночки мы наливали обычную воду затем детки встряхивали баночки и вода меняла цвет изначально на крышку нанести гуашь разных цветов

4 день – рисунок на мыльной пене – здесь мы с ребятами делали мыльную пену на тарелке и рисовали разные узоры гуашью.

Фото №6 И сдесь же мы надували мыльные пузыри прямо на тарелке с помощью трубочек Фото №7 Публикация Летнее настроение размещена в разделах Лето Темочки

5 день – веселые мыльные пузыри – этот день был посвящен повторению всего, что мы узнали о мыльных пузырях и, конечно же, в этот день дети получили в подарок мыльные пузыри, и мы все вместе под веселую музыку на улице запускали мыльные пузыри.

Фото №8 день нарисуй самый веселый мыльный пузырь работа с родителями в течении дня мы с ребятами рассматривали картинки с мыльными пузырями обсуждали на что похожи мыльные пузыри какой они формы размера Фото №9 Домашним заданием для ребят и их родителей было нарисовать самый веселый мыльный пузырь

Закончилось наше «летнее настроение» и наступили выходные. Дети пополнили свой багаж знаний еще и о мыльных пузырях. А самое главное - неделя запомнилась позитивом и отличным настроением.

Публикации по теме:

Использование современных педагогических технологий для успешной адаптации детей раннего возраста к условиям ДОу Проблема Трудности, возникающие в процессе адаптации детей раннего возраста к детскому саду Актуальность Адаптация-это серьёзное испытание.

Опытно-экспериментальная деятельность. В феврале 2013 года в нашей группе проводилась работа по опытно-экспериментальной деятельности. В фотоотчете представлены: самостоятельная.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Летнее настроение
Опубликовано: 5 сентября 2014 в 15:06
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД