Лучший педагог года

Летнее оформление участка ДОУ своими руками

Елена Лапина
Летнее оформление участка ДОУ своими руками

Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. «Лето- это маленькая жизнь», - поется в известной песне. Летом наши дети большую часть времени проводят на улице, и, хотя наше уральское лето короткое, мы, педагоги, решили создать условия для комфортного и полноценного проживания «маленькой жизни». Наш девиз: «Детство- это сказка, созданная руками педагогов и родителей»

Публикация «Летнее оформление участка ДОУ своими руками» размещена в разделах

Чтобы создать радостное настроение и массу впечатлений детства, сотрудники детского сада совместно с родителями воспитанников на протяжении нескольких лет создают «сказку» своими руками.

Каждый год в нашем детском саду проходит конкурс на летнее оформление участков. Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования, игр способствует развитию творчества воспитателей. Каждое лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей и родителей. Для оформления участков используем фанеру, бревна, доски, бросовый материал, а поскольку мы живем на Урале, то в ход идут и камни. Наши альпийские горки - это наша гордость. На территории детского сада - огромное количество цветов. Рассаду цветов мы выращиваем сами, помогают и родители, садоводы-любители. Каждый год находим новые идеи оформления участков. Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют. Быстро заканчивается лето, и, дождливыми осенними или морозными зимними вечерами наши дети с удовольствием смотрят презентацию о «летней сказке», а для лучшего восприятия были подобраны стихи и потешки к поделкам.

Предлагаем вашему вниманию презентацию об оформлении участков детского сада в летний период. Опыт нашего детского сада может быть полезен педагогам ДОУ, родителям, творческим людям.

Прикреплённые файлы:

letolesnayaskazka_rl112.ppt | 16965,5 Кб
 
Публикации по теме:

Оформление участка в детском саду «Сами своими руками» в летний периодОформление участка в детском саду «Сами своими руками» в летний период Бодина Диана. Ежегодно в нашем детском саду проходят всевозможные конкурсы. Конкурс на оформление дошкольного участка для прогулки детей.

Летнее оформление участка ДОУ своими руками из бросового материалаЛетнее оформление участка ДОУ своими руками из бросового материала Летнее оформление участка ДОУ своими руками. Лето – самое долгожданное время года. Дети много времени проводят на прогулке. Прогулка – важный.

Летнее оформление участка ДОУ своими руками из бросового материалаЛетнее оформление участка ДОУ своими руками из бросового материала Летнее оформление участка ДОУ своими руками из бросового материала Лето – самое долгожданное время года. Вся жизнедеятельность детей в летний.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наступило долгожданное лето! Лето-это такое время года когда все радует глаз и также на нашем участке должно все быть красиво! Наша.

«Пруд, сделанный своими руками». Оформление участка«Пруд, сделанный своими руками». Оформление участка .Изготовила Колосова Татьяна Вячеславовна. Пруд, сделанный своими руками, не может не радовать глаз, своего автора. Это может быть декором.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Лето,лето к нам пришло. Стало сухо и тепло. По дорожкам прямиком На участок мы идём. Так как именно летом дети в детском саду все больше.

Оформление участка своими рукамиОформление участка своими руками Уважаемые коллеги, здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию наш участок,на котором уютно расположились сделанные своими руками поделки. воспитатели.

Оформление участка в детском саду летом своими рукамиОформление участка в детском саду летом своими руками Лето — весёлая пора! А красота и сказочность участков детского сада радуют как детей, так родителей и гостей нашего ДОУ. Летом дошкольники.

Видео «Оформление участка в детском саду своими руками» Как украсить участок в детском саду? Как оформить участок детского сада своими руками? Идеи как украсить детскую площадку своими руками?.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Добрый вечер,уважаемые коллеги и друзья! Оформление участка летом. Вот и подходит к концу летняя пора, как жаль что она быстро проходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее оформление участка ДОУ своими руками
Опубликовано: 22 октября 2019 в 18:24
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД