Получи документы

Летнее оформление участка ДОУ своими руками (11 фото)

Дутченко Наталья Анатольевна
Летнее оформление участка ДОУ своими руками

Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым. Тем более, что наш детский сад работает по программе Н. М. Крыловой "ДЕТСКИЙ САД - ДОМ РАДОСТИ".

Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования, способствует развитию творчества воспитателей.

Каждое лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей и родителей. Все оформление и пособия делаются из бросового материала.

Публикация «Летнее оформление участка ДОУ своими руками» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию оформление участка детского сада на летний период. Данный материал будет полезен воспитателям групп разного возраста.

Приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота и уют. Может быть некоторые идеи и Вам пригодятся.

Естественно, что визуальная красота много значит. Поэтому, если детская площадка не будет привлекать внимание, она не будет следовать своему прямому назначению - не сможет развлечь ребят. В связи с этим и встает вопрос: «Как украсить участок в детском саду.

Итак, начать стоит с украшений, ведь от внешнего вида многое зависит.

С помощью шин и подручного материала можно украсить детский участок в детском саду своими руками.

Летнее оформление участка ДОУ своими руками

Забавный пё с БАРБОС : туловище из шин, шея - пластиковая труба, голова из 5ти литровой колбы.

Фото №1 Детский сад особое учреждение практически это второй дом для его сотрудников и детей

Павлин из гипса.

Фото №2 А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым

Жирафы: туловища сделаны из шин, шея - пластиковые трубы, голова - 5-ти литровая колба, рожки из пенопласта.

Фото №3 Тем более что наш детский сад работает по программе Н

Маленькая зебра - по технологии собаки, а грива из поролона.

Фото №4 Крыловой ДЕТСКИЙ САД ДОМ РАДОСТИ

Для украшения павильона нам понадобилась: сетка-рабица, шпагат, искусственные цветы, пластиковые бутылки (из них мы вырезали цветы, а потом раскрасили красками).

Фото №5 Нехватка материальных средств на приобретение различного оборудования способствует развитию творчества воспитателей

Скамейку украсили ромашками.

Фото №6 Лето лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей и родителей

А пол павильона разноцветными кругами для игр по сенсорики.

Фото №7 Все оформление и пособия делаются из бросового материала

Оформление цветника

Фото №8 Публикация Летнее оформление участка ДОУ своими руками размещена в разделах Лето Лето Фото №9 Летние поделки и рисунки Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Поделки Фото №10 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка май Предлагаю вашему вниманию
Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Оформление участка на уличной площадке также важно как и оформление группы. Хочу поделиться своим украшением территориии в ДОУ. Во многом.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Летнее оформление участка детского сада Летом мы много и долго находимся на участке. Всегда хочется, чтобы нас окружала красота и детям.

Летнее оформление участка в детском саду своими руками из бросового материалаЛетнее оформление участка в детском саду своими руками из бросового материала Хочу поделиться, как наш детский садик преобразился к летнему оздоровительному сезону. Для оформления детских площадок был использован,.

Оформление карандашниц своими рукамиОформление карандашниц своими руками Закончились праздники, на которые богат месяц январь. Получены и раскрыты подарки. Чудесным образом оказалось, что они именно такие,.

Оформление ДОУ к 9 Мая своими рукамиОформление ДОУ к 9 Мая своими руками Автор: Осягина Наталья Константиновна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 341» г. Самары. Назначение: Оформление может быть интересно педагогам.

Оформление подарков к празднику своими рукамиОформление подарков к празднику своими руками Мы тебе презент вручаем В упаковке очень яркой, Знаем мы, приятно очень Распаковывать подарки, Посмотри, что для тебя мы Подобрали в.

Оформление участка ДОУ летомОформление участка ДОУ летом Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление уголков в группе своими рукамиОформление уголков в группе своими руками На просторах интернета я часто нахожу интересные идеи для оформления пространства группы. На МААМ наткнулась на замечательных птиц, олицетворяющих.

Зимнее оформление участка детского сада своими рукамиЗимнее оформление участка детского сада своими руками Воспитатель подготовительной группы: Меньшова Е. А. Цель: Оформить игровой участок в зимний период, создать условия по организации двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летнее оформление участка ДОУ своими руками
Опубликовано: 19 мая 2018 в 21:04
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД