Получи документы

Оформление участка «Летние фантазии» (4 фото)

Мария Гафиева
Оформление участка «Летние фантазии»

Оформление участка группы "Солнышко" - Летние фантазии

О лете для детей

«Что такое лето? Это много света! Это поле, это лес, Это тысяча чудес. Это в небе облака, Это быстрая река, Это яркие цветы, Синь небесной высоты. Это в мире сто дорог Для ребячьих ног!» (Н. Балашов)

Публикация «Оформление участка „Летние фантазии“» размещена в разделах

За весною приходит лето. Его ждали и люди, и растения, и животные. Летом солнце днем стоит высоко в небе, светит ярко и греет - становится жарко. День длится долго, ночи короткие, светлые. Все цветет, улыбается, радуется теплу. Теперь можно ходить в легкой одежде и обуви (а то и босиком) и подолгу гулять. Нагревается вода в пруду, реке, озере, поэтому летом все с удовольствием купаются и загорают.

Летом бывают грозы и теплые ливни. Птенцы начинают покидать гнезда, учатся летать. Кружат над водой стрекозы, над цветами - бабочки и пчелы.

Наливаются в садах плоды, поспевают сочные ягоды. На лугах - пышный ковер из трав и цветов. Много людям работы в поле, на лугу и на дачных участках.

Летом часто бывают грозы. Летние грозовые тучи состоят из бесконечного количества капелек воды, заряженных электричеством. Между двумя такими тучами проскакивает электрический заряд большой мощности. Это и есть молния.

После дождя, когда сквозь густую завесу облаков проглядывает солнышко, на небе появляется красивая семицветная радуга. Она появляется там, куда уходят грозовые тучи. Радуга видна до тех пор, пока капли дождя часто и равномерно падают на землю. Чем крупнее капли и чем чаще они падают, тем ярче радуга.

Летом люди ухаживают за посевами на полях и огородах. В это время года надо бороться с сорняками, насекомыми- вредителями, поливать и подкармливать растения, рыхлить почву.

Лето — чудесная пора для ребятишек! Можно вдоволь накупаться в речке, позагорать на теплом песочке, поудить рыбу, поиграть в веселые игры, собирать грибы и ягоды.

Оформление участка «Летние фантазии»
Фото «Летние фантазии»
Оформление участка - фото
Фото №1 Оформление детских садов Оформление участка группы Солнышко Летние фантазии О лете для детей Что такое лето Это много света Это поле это лес Это тысяча чудес
Публикации по теме:

Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года»Дизайн летнего участка ДОУ «Летние фантазии 2017 года» "Дизайн летнего участка ДОУ" (Фотоотчёт) Уже стало традицией летом ежегодно оформлять прогулочные участки, чтобы создать условия, способствующих.

Фотоотчет «Летние фантазии»Фотоотчет «Летние фантазии» В режиме дня дошкольников важное место занимают прогулки. Пребывание детей на свежем воздухе имеет огромное значение для физического и психического.

Летнее оформление участка в детском саду «Летние фантазии» (старшая группа)Летнее оформление участка в детском саду «Летние фантазии» (старшая группа) Лето – самая любимая пора детей. Можно целыми днями проводить время на свежем воздухе, что позволяет укрепить детский организм. Каждое лето.

Летние идеи оформления участкаЛетние идеи оформления участка илиЛандшафтный сказочный дизайнКаждый год в нашем городе проходит смотр-конкурс оформления территории ДОУ и детских площадок. В преддверие.

Летние идеи оформления участкаЛетние идеи оформления участка У нашего детского сада очень большая территория (кроме участков для одиннадцати групп). Администрация детского сада разделила эту территорию.

Мастер-класс по изготовлению рамочек «Летние фантазии» для детей дошкольного возраста.Мастер-класс по изготовлению рамочек «Летние фантазии» для детей дошкольного возраста. Техника исполнения: Аппликация на картонной рамке. Необходимые материалы для мастер-класса: 1. Картон для рамочек. 2. Двухсторонний автомобильный.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка средней группыОформление участка средней группы Добро пожаловать на участок средней группы "Лучики" Вход на него охраняют 2 далматинца - работа папы одного из наших ребят. Эти собачки.

Оформление участка к 9 маяОформление участка к 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление участка «Зимние фантазии по мотивам сказкок А. С. Пушкина»Оформление участка «Зимние фантазии по мотивам сказкок А. С. Пушкина» ЗИМНИЕ ФАНТАЗИИ ПО МОТИВАМ СКАЗОК А. С. ПУШКИНА. Дорогие друзья, коллеги!Предлагаю вашему вниманию посмотреть зимние постройки на территории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Летние фантазии»
Опубликовано: 14 августа 2020 в 15:24
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД