МААМ-картинки

Сценарий летнего мероприятия в ДОУ «Праздник мыльных пузырей» (3 фото)

Фомина Марина
Сценарий летнего мероприятия в ДОУ «Праздник мыльных пузырей»

Сценарий летнего мероприятия в ДОУ

Ведущий: Лето, солнце и жара, Отдыхает, зажигает озорная детвора! Подходите, не ленитесь, Вместе весело резвитесь, Веселитесь и играйте, Участие в наших мероприятиях принимайте! Здесь игры, конкурсы, веселье Всем поднимут настроенье! Эй, ребята! Сюда скорей! Начинаем Шоу Мыльных Пузырей! Ведущий: Ребята, давайте про пузыри расскажем стихи.

Публикация «Сценарий летнего мероприятия в ДОУ „Праздник мыльных пузырей“» размещена в разделах

1 .Летит, переливаясь, К нему, к тебе, ко мне. Ему я улыбаюсь, А он мигает мне. 2. Раз, два, три Раз, два, три - Я пускаю пузыри. Мыльные, воздушные, Ветерку послушные. 3. Как красивы – посмотри! – Мыльные пузыри. Стайкой по ветру летят И на солнышке блестят. 4. Подарили мне игрушку Не машинку, не хлопушку. Просто тюбик. А внутри Притаились пузыри. 5. Пузыри легко взлетают, Цветом радуги сверкают. - Посмотри-ка, посмотри, Как сияют пузыри!

Ведущий: Ребята, сейчас я вам загадаю загадку попробуйте её отгадать. Его держу за поводок, Хотя он вовсе не щенок. А он сорвался с поводка И улетел за облака. (шарик) (ответы детей) Ведущий: Правильно, шарик! Ой, ребятки, по моему к нам кто-то спешит! Звучит музыка, на площадку выбегает шарик с воздушными шарами в руках. Шарик: Здравствуйте ребята! Шар воздушный. Шар воздушный. Вырывается из рук Непослушный, непослушный К потолку взлетает вдруг. Надо мне его поймать, И за хвостик привязать. Шарик: Ребята, а я прилетел сюда не один, а с моими друзьями воздушными шарами. Давайте с ними сейчас поиграем! Игра «Музыкальный шарик».

Дети становятся в круг и под музыку передают шар. При остановки музыки из игры выбывает тот, у кого остался шарик. Ведущий: Молодцы ребята, здорово играли. Как вы думаете, ребята, на что похож мыльный пузырь? (ответы детей) - Сейчас я буду вас спрашивать, а вы, если согласны, кричите громко «Да» и хлопайте в ладоши, а если не согласны, кричите громко «Нет» и топайте ногами. Давайте попробуем. Игра «Да-нет» - Мыльный пузырь похож на апельсин? (Да) - А он похож на мандарин? (Да) - А на яблоки в саду? (Да) - А на рыбку, там в пруду? (Нет) - Мыльный пузырь похож на шар земной? (Да) - А на мячик надувной? (Да) - Он похож на телефон? (Нет) - А на большой магнитофон? (Нет) - Круглый он, как солнце в небе? (Да) - И как колесо на велосипеде? (Да) - А ещё, похож на дом? (Нет)

- А на белый снежный ком? (Да) - Молодцы! А теперь давайте поиграем. Шарик: Ребята, смотрите (вытаскивает из карманы шары и показывает шарики) а у меня ещё есть шарики, давайте ещё поиграем! Конкурс «Шар – рекордсмен» Участникам выдается по воздушному шару. Их задача – надуть шар до нужного размера, затем, не закрепляя его и не завязывая хвостик, отпустить его. Чей шар улетит дальше. Ведущий: А сейчас детвора музыкальная пауза. (танцуют под весёлую, подвижную музыку). Шарик: Ух, как здорово танцевать, мне так понравилось! А сейчас мы с вами поиграем в ещё одну интересную игру. Конкурс «Буль - буль» Перед участниками стоят чашки с мыльной водой, трубочками. По команде участникам надо как можно больше создать мыльный, пенный водоворот. (надо трубочкой дуть в чашке с мыльной водой). У кого получится больше пены. Ведущий: А сейчас я объявляю дискотеку, но не простую, а с мыльными пузырями! (ведущие раздают мыльные пузыри)

Шарик: Ну что ж ребята, я говорю вам до свидания, до новых встреч (прощается и «улетает») Ведущий: К концу подошла наша игра, Расставаться нам пора. Молодцы, все веселились, И прекрасно порезвились! Стали дружными ребята, И мальчишки, и девчата. Настроение у вас, Вижу я, - ну просто класс. Всем спасибо за внимание, На сегодня, до свидания

Сценарий летнего мероприятия в ДОУ «Праздник мыльных пузырей»
Фото «Праздник мыльных пузырей»
Сценарий летнего мероприятия в ДОУ - фото
Публикации по теме:

Сценарий развлечения «Ой, как весело! Праздник мыльных пузырей» во второй группе раннего возрастаСценарий развлечения «Ой, как весело! Праздник мыльных пузырей» во второй группе раннего возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида «Рябинушка» г. Южи Конспект праздника.

«Праздник мыльных бантиков». Сценарий летнего развлечения«Праздник мыльных бантиков». Сценарий летнего развлечения Цель: доставить детям радость и удовольствие от праздника развитие интереса к экспериментальной деятельности. Задачи: воспитывать дружеское.

Праздник мыльных пузырей (фотоотчет)Праздник мыльных пузырей (фотоотчет) Вот такое веселое стихотворение написал поэт о мыльных пузырях. А мы с ребятами, под руководством нашего музыкального руководителя, человека.

Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчет «Праздник мыльных пузырей» Фоторепортаж "Праздник мыльных пузырей" Как красивы – посмотри! – Мыльные пузыри. Стайкой по ветру летят И на солнышке блестят. Взяли краски.

Фотоотчёт «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчёт «Праздник мыльных пузырей» В конце августа в нашем детском саду прошёл праздник мыльных пузырей. Хочется познакомить вас мои дорогие коллеги с фотоотчётом: «Праздник.

Летнее развлечение «Праздник мыльных пузырей»Летнее развлечение «Праздник мыльных пузырей» Цель: Создать для детей праздничное настроение, доставить удовольствие в играх с мыльными пузырями. Это летнее развлечение я готовила вместе.

Фотоотчёт «Праздник мыльных пузырей»Фотоотчёт «Праздник мыльных пузырей» Не так уж много в это лето в нашем регионе выдалось тёплых солнечный дней. Долго ждали подходящей погоды, чтобы провести досуг для детей.

Конспект досуга «Праздник мыльных пузырей» для детей 2–4 летКонспект досуга «Праздник мыльных пузырей» для детей 2–4 лет Цели и задачи: Развлечь детей, снять напряжение, снизить агрессию Расширить представления о свойствах мыльных пузырей Развитие мелкой.

Летний праздник-шоу «Праздник мыльных пузырей» для детей старшего дошкольного возраста Цель: создать волшебную атмосферу и доставить детям удовольствие в играх с мыльными пузырями. Оборудование: флакончики мыльных пузырей,.

Досуг «Праздник мыльных пузырей»Досуг «Праздник мыльных пузырей» Праздник мыльных пузырей проводится, наверное, в каждом детском саду, если не в каждой группе. Этот выбор связан с тем, что это самая популярная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий летнего мероприятия в ДОУ «Праздник мыльных пузырей»
Опубликовано: 21 июня 2022 в 11:56
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД