Лучший педагог года

Летняя оздоровительная работа (2 фото)

Анастасия Чаусова
Летняя оздоровительная работа

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие. Поэтому в нашем садике проходит целый ряд оздоровительных мероприятий. Такие как: утренняя гимнастика на свежем воздухе; физкультурные занятия на спортивной площадке; дорожка здоровья после сон часа и многое другое.

Летняя оздоровительная работа

- утренняя зарядка

Публикация «Летняя оздоровительная работа» размещена в разделах

Основной задачей является: "Удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении". Для необходимого уровеня физического и психического развития детей поможет четко спланированная система мероприятий развлекательного, познавательного и оздоровительного характера. Лето – удивительная пора, когда детям можно большое время находится на свежем воздухе: гулять, прыгать, бегать, играть и тд. Очень важно правильно спланировать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием: играми, экскурсиями, праздниками и развлечениями.

В соответствии с СанПиН рекомендуется организовывать спортивные и подвижные игры, спортивные праздники, экскурсии и др., на свежем воздухе.

Фото №1 Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие

Все это приносит дошкольникам много радости, улучшает их эмоциональное состояние, способствует умственной активности.

В следствии проведения оздоровительных мероприятий в летнее время года у детей улучшается:

1) Настроение. Дети становятся жизнерадостными, спокойными, нормально реагирует на окружающее.

2) Улучшается самочувствие. Становится бодрым, ребенок всегда готов к действию.

3) Улучшается аппетит. Ребенок начинает активно ест все предлагаемые блюда, во время еды не отвлекается.

4) улучшается сон. сон становится глубокий, засыпает быстро (через 5-10 минут, во время сна отмечается расслабление мышц, ребенок не пробуждается от звука, света.

Публикации по теме:

Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий «Физкультурно-оздоровительная работа в области здоровьесберегающих технологий» воспитатель по физическому развитию Рудева Ольга Николаевна.

«Формирование физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ» из опыта работы «Сильный, но не закаленный человек подобен крепости с толстыми высокими стенами, в которой забыли поставить ворота»— гласит народная мудрость.

Рисование песком. Коллективная работа «Летняя фея»Рисование песком. Коллективная работа «Летняя фея» Рисование песком - новый и одновременно простой вид изобразительной деятельности дошкольников, это вид хорошо влияет на развитие мелкой.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст)Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ (ранний возраст) Физкультурно - оздоровительная работа в нашем дошкольном учреждении,проводится в таких формах работы,как непосредственно - образовательная.

Физкультурно-оздоровительная работа во второй младшей группеФизкультурно-оздоровительная работа во второй младшей группе Вопросы охраны и защиты здоровья детей в настоящее время являются первостепенной задачей государства. Главнейшим определяющим фактором здоровья.

Консультация для воспитателей «Летняя оздоровительная работа в детском саду и её планирование» В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Полноценное физическое развитие и здоровье.

Летняя оздоровительная прогулка в детском садуЛетняя оздоровительная прогулка в детском саду Летнюю работу в детском саду принято называть оздоровительной. Конечно же, родители в восторге: полное соблюдение режима дня, питание,.

Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна»Летняя оздоровительная работа. Праздник «День Нептуна» Цель: экологическое воспитание детей. Задачи: Формирование навыков здорового образа жизни. Способствовать закаливанию и оздоровлению.

«Неболейка». Оздоровительная работа в ДОУ Презентация «Неболейка» 1 слайд. Представляю вашему вниманию презентацию на тему «Неболейка». 2 слайд. Человеку, для того, чтобы не болеть,.

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ Выдающийся педагог В. А. Сухалимский писал: «Я не боюсь еще и еще раз повторить : забота о здоровье - это важнейший труд воспитателя. От.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Летняя оздоровительная работа
Опубликовано: 15 марта 2017 в 09:50
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД