Лучший педагог года

Фотоотчет «Лето, ах, лето» (20 фото)

Галина Ивакина
Фотоотчет «Лето, ах, лето»

Фотоотчет «Лето, ах, лето»

Каждый год все взрослые и дети с нетерпением ждут прихода лета. В начале июня в нашем детском саду прошел конкурс по подготовке к летней оздоровительной компании. И казалось, что вот оно лето. Но лето в этом году на Урале не спешило баловать нас тёплыми деньками. Так прошёл июнь, половина июля. И только последние две недели июля постояли действительно тёплыми - летними и жаркими. Но, несмотря ни на что, дети много времени проводили на улице. Малыши нашей группы во время прогулки занимались различными видами деятельности.

Публикация «Фотоотчет „Лето, ах, лето“» размещена в разделах

Проводили наблюдения за растениями, насекомыми, за погодными изменениями.

Фото «Лето, ах, лето»
Фотоотчет - фото

Так мы наблюдали за муравьями.

Фото №1 Каждый год все взрослые и дети с нетерпением ждут прихода лета

Много вниманию уделялось развитию движений - учили детей перешагивать через кирпичики, прыгать из обруча в обруч, бросать мячи. Каждый день играли в подвижные игры.

Фото №2 В начале июня в нашем детском саду прошел конкурс по подготовке к летней оздоровительной компании Фото №3 И казалось что вот оно лето Фото №4 Но лето в этом году на Урале не спешило баловать нас тёплыми деньками

Дети любят кататься на велосипедах - это одно из любимых занятий.

Фото №5 Так прошёл июнь половина июля

Ребята с удовольствием отправлялись в путешествие на корабле или машине.

Фото №6 И только последние две недели июля постояли действительно тёплыми летними и жаркими Фото №7 Но несмотря ни на что дети много времени проводили на улице

В перерывах двигательной активности можно было почитать книги, заняться творчеством, покататься на качели или поиграть с любимыми игрушками.

Малыши нашей группы во время прогулки занимались различными видами деятельности Так мы наблюдали за муравьями Много вниманию уделялось развитию движений учили детей перешагивать через кирпичики прыгать из обруча в обруч бросать мячи Каждый день играли в подвижные игры Дети любят кататься на велосипедах это одно из любимых занятий Ребята с удовольствием отправлялись в путешествие на корабле или машине

Любимыми занятиями остаются всегда у детей игры с песком и водой.

Фото №8 В перерывах двигательной активности можно было почитать книги заняться творчеством покататься на качели или поиграть с любимыми игрушками Фото №9 Любимыми занятиями остаются всегда у детей игры с песком и водой

Уделяли мы внимание и трудовому воспитанию. Дети с удовольствием подметали дорожки, выметали песок из построек, поливали цветы и наводили порядок на веранде.

Фото №10 Уделяли мы внимание и трудовому воспитанию

Большой восторг у детей всегда вызывают игры с мыльными пузырями.

Фото №11 Дети с удовольствием подметали дорожки выметали песок из построек поливали цветы и наводили порядок на веранде

Вот так мы проводим время на прогулках! Дети с удовольствием участвуют во всех видах деятельности!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Ах, лето, или Как мы провели лето!»Фотоотчет «Ах, лето, или Как мы провели лето!» Лето - самое прекрасная пора как для детей так и взрослых. Столько возможностей. Но всё по порядку: Ярко солнце светит, В воздухе тепло.

Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное к нам пришло»Фотоотчет «Лето, ах, лето, лето красное к нам пришло» Столько света! Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. А вокруг так много света, Пахнет.

Ежедневное планирование воспитателя старшей группы «Лето, ах, лето» Тема недели. Лето! Ах, лето! Цель. Создание условий для формирования обобщенных представлений о лете как времени года, признаках лета. Задачи:.

Фотоотчет «Лето, ах, лето!»Фотоотчет «Лето, ах, лето!» Лето пляшет, лето скачет, Заливается – поёт. То дождём весёлым плачет, То – на радугу зовёт! Летом сладко, летом вкусно – Летом ягоды растут.

Проект «Лето, лето — озари нас ярким светом» №14 «Бабочка»Как мы отдыхали в летний — оздоровительный период в группе Проект: «Лето, лето – озари нас ярким светом»! Девиз: «УЛЫБАЙСЯ.

Фотоотчет «Лето, лето, лето — вот оно какое»Фотоотчет «Лето, лето, лето — вот оно какое» Вот как весело живем, мы в садике своем! Весело играем, настроенье поднимаем! Любим рисовать, а также вырезать! Любим закаляться,.

Фотоотчет «Лето, лето-ты какого цвета?»Фотоотчет «Лето, лето-ты какого цвета?» Лето - это самая веселая пора для детей, оживает природа, светит ласково солнышко. Лето- чудесное время года. Долгие солнечные дни сменяют.

Фотоотчет «Лето, лето, лето ты какого цвета»Фотоотчет «Лето, лето, лето ты какого цвета» По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные листы. Лето красное настало за собою нас позвало на полянку, на лужок, выходи скорей.

Фотоотчет «Развлечение для детей второй младшей группы «Лето, лето к нам пришло, что оно нам принесло?»Фотоотчет «Развлечение для детей второй младшей группы «Лето, лето к нам пришло, что оно нам принесло?» Вот и настало наше самое любимое время года - лето. Это огромный выбор тем для бесед и творчества. Тут и насекомые, и знакомство с новыми.

Сценарий развлечения для первой младшей группы «Лето, лето к нам пришло» Сценарий развлечения для 1-ой младшей группы «Лето, лето к нам пришло…» Под музыку дети входят в зал, проходят круг и встают нa полукруг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Лето, ах, лето»
Опубликовано: 1 августа 2019 в 19:52
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 29.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД