Лучший педагог года

«Лис и мышонок» (1 фото)

Лариса Хорошкина
«Лис и мышонок»

Бианки Виталий Валентинович известный детский писатель, открывший мир леса для детей. Он написал большое количество детских сказок и рассказов о повседневной жизни животного мира. Порой придавая героем человеческие черты, но не преувеличивая и не добавляя сказочных моментов. Многие рассказы, это заметки из жизни Виталия Бианки. Вся жизнь его была связана с лесом, с природой. По страницам сказки "Лис и мышонок" моя воспитанница выполнила поделку. Она очень любит животных. Поделка сделана из разных материалов: картона, бумаги, ткани, фольги, веточек деревьев. Герои сказки как-будто ожили, благодаря умелым рукам девочки.

Публикация «„Лис и мышонок“» размещена в разделах

«Лис и мышонок»
Публикации по теме:

«Знакомство с творчеством В. Бианки. Театрализация сказки «Лесной колобок — колючий бок»» Конспект занятия в старшей группе Тема: «Знакомство с творчеством В. Бианки. Театрализация сказки «Лесной колобок – колючий бок»»Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе с использование графических схем.Конспект занятия по развитию речи в подготовительной группе с использование графических схем. Тема: Пересказ рассказа"Купание медвежат" ЦЕЛЬ: Обучение связному последовательному пересказу текста с наглядной опорой в виде графических.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Лис и мышонок»
Опубликовано: 8 апреля 2014 в 06:36
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД