МААМ-картинки

«Листопад». Нетрадиционная техника рисования «граттаж» (1 фото)

Мария Макарова
«Листопад». Нетрадиционная техника рисования «граттаж»

«Листопад». Нетрадиционная техника рисования «граттаж»

Нетрадиционная техника рисования "граттаж". С чего мы начинали работу: 1. Делался фон ( яркими восковыми мелками:оранжевого салатового и жолтого цвета) 2. Натерали поверх восковых мелков всю работу свечками. 3. Наносили синюю краску разведённую с шампунем по всей натертой поверхности двойным слоем. 4. Дали просохнуть. 5. Далее по шаблону деревянной палочкой выцарапывался контур бушующих листочков а после выцарапывали листочки придавая тем самым им цвет. А после так же деревянной палочкой между листиками выцарапывались капельки дождя. После работу стряхивали и поместили в рамку!Сложность работы в том что исправить уже нацарапанное очень сложно,но в то же время такая работа всегда очень нравится детям так как она выполняется не традиционным способом!развивает мелкую моторику рук. При выполнение такой работы понадобиться больше времени так как работа выполняется в несколько этапов. Так же такую работу можно сделать в черном варианте и не с цветным фоном а просто на белом листе!Тогда выполнение работы будет немного легче (уже на белый лист не наносим фон мелками а сразу натираем его свечёй и после наносим чёрную краску или синюю так же разведённую с шампунем высушиваем и выцарапываем рисунок.)Работа получается красивой как в цветном так и в черно-белом варианте!Выпоняя такую работу вы получите массу удовольствия!

Публикация «„Листопад“, Нетрадиционная техника рисования „граттаж“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Листопад»Дидактическая игра «Листопад» Дидактическая игра «ЛИСТОПАД» Цель: Развивать зрительную память, внимание, наблюдательность. Закрепить знание названий листьев деревьев.

Фотоотчет «Листопад в ладошках»Фотоотчет «Листопад в ладошках» Конструирование из осенних листьев в старшей группе Всюду, всюду — Листопад, Листопад. Листья на землю Летят И летят. Озорные — Там.

Игровое занятие по ознакомлению с окружающим миром «Листопад, листопад, листья желтые летят» Государственное казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Отрадненский СРЦН» Занятие- игра: «Листопад, листопад,.

Конспект НОД «Листопад» (подготовительная группа) Вид деятельности: поисково-исследовательская деятельность Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие,.

Конспект тематической прогулки «Листопад, листопад, листья желтые летят» Цель: Продолжать знакомить детей с сезонными изменениями в природе. Задачи: Познакомить с понятием «Листопад», и что он бывает в ветреную.

Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. Конспект занятия «Листопад, листопад, листья желто-красные летят» Конспект занятий «Добро пожаловать» Арт-терапия в период адаптации ребенка к детскому саду. «Листопад, листопад листья желта-красные летят.».

Осенний лес. Аппликация «Листопад, листопад»Осенний лес. Аппликация «Листопад, листопад» Детки средней группы знакомились с видами деревьев :дуб, берёзка, рябинка,клён,Учились находить различие и сходства этих деревьев,После.

Проект «Что нам дарит листопад?» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 «Красная Шапочка» отдела образования и молодежной политики города.

Рисование пальчиками «Листопад»Рисование пальчиками «Листопад» Программное содержание: 1. Рисовать пальчиками - окунать в краску кончики пальцев и ставить на бумаге отпечатки (разноцветные) 2. Вызвать.

Фотоотчет «У нас в группе-листопад» (пластилинография)Фотоотчет «У нас в группе-листопад» (пластилинография) У нас в младшей группе- листопад, листья кружатся, летят. Почему? Спросите Вы. –Наступала осень и ребята захотели украсить группу красивыми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Листопад». Нетрадиционная техника рисования «граттаж»
Опубликовано: 14 октября 2016 в 10:27
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД