МААМ-картинки

Логопедические игры. (11 фото)

Надежда Фадеева
Логопедические игры.

игра "снеговики".

Учить детей использовать в речи слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом. "У большого снеговика зеленое ведро, а у маленького снеговика зелененькое ведерко. У большого снеговика лохматая метла, а у маленького снеговика лохматенькая метелочка. У большого снеговика длинный шарф. а у маленького снеговика длинненький шарфик".

Логопедические игры.

игра "составь предложения"

учить детей составлять предложения по опорным картинкам: ( примерно: береза - снег

Фото №1 игра снеговики

сорока - забор

Публикация «Логопедические игры,» размещена в разделах

Фото №2 Учить детей использовать в речи слова с уменьшительно ласкательным суффиксом

девочка - лыжи

Фото №3 У большого снеговика зеленое ведро а у маленького снеговика зелененькое ведерко

шуба - шапка

Фото №4 У большого снеговика лохматая метла а у маленького снеговика лохматенькая метелочка

игра птица в клетке"

Учить детей использовать в речи предлоги к, на, в, перед

У большого снеговика длинный шарф а у маленького снеговика длинненький шарфик игра составь предложения учить детей составлять предложения по опорным картинкам примерно береза снег сорока забор Публикация Логопедические игры размещена в разделах Игры для детей Логопедические игры Работа логопеда

игра "подушка - камень"

Учить детей различать твердые и мягкие звуки.

К "подушке" дети подбирают картинки, в названии которых есть мягкий изучаемый звук. а к "камню" - картинки, в названии которых есть твердый изучаемый звук.

Фото №5 Логопедия Темочки

игра "барабан - колокольчик".

Учить детей различать звонкие и глухие согласные звуки.

К "колокольчику" подбирают картинки, в названии которых есть звонкий звук, а к "барабану" подбирают картинки, в названии которых есть глухой звук.

Фото №6 игра птица в клетке Учить детей использовать в речи предлоги к на в перед
Публикации по теме:

«Деревянный акробат» — логопедические игры с карандашом по развитию мелкой моторики Если вы заметили, дети любят крутить, теребить что – либо в руках. Используем этот шанс для развития мелкой моторики. Предлагаю вашему вниманию.

«Играя, учимся читать!» Логопедические игры в детском саду«Играя, учимся читать!» Логопедические игры в детском саду Хочу поделиться игрой, которую ребятки сами изготовили, поэтому она для них вдвойне интересна. Мы решили изготовить гирлянду из флажков,.

Логопедические игрыЛогопедические игры Игра Классификация предметов по картинкам Цель: активизация словаря Описание: Детям предлагаются картинки и дается задание разложить их.

Логопедические игры «Резиночки на пальчики» и «Поймай картинку»Логопедические игры «Резиночки на пальчики» и «Поймай картинку» "Резиночки на пальчики" Цель: - Развивает мелкую моторику пальцев рук. - Быстроту реакций. - Внимательность. - Зрительное восприятие..

Логопедические игры для автоматизации звука [л] в начале слова (открытый ударный слог)Логопедические игры для автоматизации звука [л] в начале слова (открытый ударный слог) Предлагаю ряд игровых упражнений на автоматизацию звука [л] в начале слова (открытый ударный слог). 1. «Назови картинки» – ребенок за логопедом.

Логопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов ЛуллияЛогопедические игры для детей старшего дошкольного возраста с использованием кругов Луллия Игра: «Парочки» Цель: развитие фонематических процессов. Ход игры: Логопед раскладывает картинки – паронимы на обоих кругах. Предлагает.

Логопедические игры с водой Логопедические игры с водой Развивающий секрет игр с водой: -акватерапия объединяет упражнения, направленные на общую релаксацию, снятие.

Консультация «Логопедические игры со старшими дошкольниками» Игры в логопедической работе с детьми. Общее недоразвитие речи (ОНР) – системное нарушение, которое характеризуется нарушением словарного.

Логопедические игры своими рукамиЛогопедические игры своими руками 1."Угадай картинку" Игра представляет собой коробочки со сменными картинками внутри, засыпанными какой-либо крупой. Дети разгребают пальчиками.

Логопедические игры и упражнения «Лес. Ягоды. Грибы» ЛЕС. ЯГОДЫ. ГРИБЫ 1. ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ПЯТИМИНУТКИ. Упражнение «ПОДСКАЖИ СЛОВЕЧКО». Развитие слухового внимания, чувства рифмы. Возле леса.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Логопедические игры.
Опубликовано: 15 февраля 2016 в 12:56
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД