МААМ-картинки

Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой (3 фото)

Любовь Картамышева
Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой

Ну вот и готова еще одна моя страничка в рукодельную книгу сказок о ремеслах замечательного автора Татьяны Кирюшатовой. В самом начале проекта я сразу же решила поучаствовать и принялась за выбор сказки. И столкнулась с большой проблемой: все сказки так хороши, что выбрать просто невозможно! Перечитывали всей семьей, доставали свои лоскутки и вместе выбирали! Решили сделать несколько страничек, и вот уже готовы лоскутки по сказкам "Чудо - варежки" и "Акилка - огуречик". А тут вдруг на глаза попалась ткань с курочкой и в голове сразу возникла картинка к сказке "Дуняшины бусы".

Публикация «Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой» размещена в разделах

Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой

Ну а дальше уже дело техники, появилась Дуняша с косами, в ярком сарафане. Ну и конечно же ее яркие красные блестящие бусы!

Фото №1 Ну вот и готова еще одна моя страничка в рукодельную книгу сказок о ремеслах замечательного автора Татьяны Кирюшатовой

Осталось раздобыть кошку, сначала была мысль тоже составить ее из лоскутков, но мы нашли такое чудесное изображение кошечки, что решили - вот и верная Дуняше кошка Матрешка!

Фото №2 В самом начале проекта я сразу же решила поучаствовать и принялась за выбор сказки

Вот такая лоскутная страничка у нас получилась, теперь на почту и в путь в замечательный город Санкт - Петербург! Может быть не везде все гладко и красиво, машинка швейная у меня еще бабушкина, старая, стала меня немного подводить в работе, да и я не профессиональная швея, но зато от всей души! А еще хочу сказать Татьяне большое спасибо за такие чудесные сказки, которые так любят и дети и взрослые!

Публикации по теме:

«Лоскуток к лоскутку — рукодельная книга». Тканевая иллюстрация к сказкам Татьяны Кирюшатовой«Лоскуток к лоскутку — рукодельная книга». Тканевая иллюстрация к сказкам Татьяны Кирюшатовой "Вся деревня о Лукерьюшкиной красоте наслышана, а ещё о руках её золотых, да доброте сердечной.» Так характеризует автор одну из.

Лоскутная страничка для «Волшебной книги сказок»Лоскутная страничка для «Волшебной книги сказок» Просматривая работы мастериц Международного Лоскутного фестиваля в Суздале, несколько раз возвращалась к одному панно- заворожил лоскуток.

Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны КирюшатовойЛоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой Вот и готова еще одна моя страничка - лоскуток в книгу Сказок Татьяны Кирюшатовой. В этот раз мое внимание привлекла сказка "Акилка - огуречик".

Лоскутная страничка в волшебную «Книгу сказок» Татьяны КирюшатовойЛоскутная страничка в волшебную «Книгу сказок» Татьяны Кирюшатовой "Буду расти-подрастать,вашу семью от бед и тревог оберегать.» Помните, как Рябинка отблагодарила Прохора и Марьюшку?. Настеньку.

Лоскуток-страничка для книги сказокЛоскуток-страничка для книги сказок Дорогие коллеги! Сегодня у меня родилась еще одна страничка для лоскутной книги сказок. Для ее изготовления я взяла ткань "двунитку" размером.

Лоскуток-страничка для «Книги сказок» Татьяны КирюшатовойЛоскуток-страничка для «Книги сказок» Татьяны Кирюшатовой «Убогие-они у Бога, с Богом рядышком, под его покровом да защитою.» Не оставила меня равнодушной история Федулки и Олюшки. До.

Лоскуток-страничка в книгу сказок Татьяны КирюшатовойЛоскуток-страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой Лоскуток-страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой. Идея создания рукодельной страницы привлекла меня сразу, я начала следить за работой.

Моя страничка-лоскуток в Книгу сказокМоя страничка-лоскуток в Книгу сказок Доброго времени суток, друзья и коллеги! Сегодня закончила свою страничку-лоскуток для Книги сказок Татьяны Кирюшатовой. Как и многие.

Моя страничка в книгу о ремеслахМоя страничка в книгу о ремеслах Всем добрый день. Хочу подхватить эстафету по созданию текстильной книги о ремеслах по сказкам нашей сказочницы и не только. Как начинаются.

Страничка-лоскуток в книгу сказок Татьяны КирюшатовойСтраничка-лоскуток в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой Продолжается работа по созданию чудесной лоскутной книги сказок о ремеслах автора Татьяны Кирюшатовой. Меня эта замечательная идея захватила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лоскутная страничка в книгу сказок Татьяны Кирюшатовой
Опубликовано: 2 июня 2017 в 11:04
+385Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД