МААМ-картинки

Уголок конструирования «Маленький строитель» в средней группе (1 фото)

Оксана Костылева
Уголок конструирования «Маленький строитель» в средней группе

Уголок конструирования «Маленький строитель» в средней группе

Уголок конструирования" Маленький строитель" в средней группе. Игры со строительным материалом являются одним из любимых игр детей всех возрастов дошкольного детства. Детали строительных материалов дают ребёнку возможность получить различные конструкции предметов, без особого труда передавать пропорциональность его частей, симметричное их расположение. Ни один вид детской изобразительной деятельности не даёт такой чёткости образа, как стройка. В нашей группе мы постарались создать условия для конструирования, чтобы дети реализовали стремление строить и конструировать как самостоятельно, так вместе и с педагогом. В уголке для конструирования есть конструкторы : деревянные, пластмассовые, также наборы «ЛЕГО».

Публикация «Уголок конструирования „Маленький строитель“ в средней группе» размещена в разделах

Мы с большим строительным конструктором

Каждый день играем неизменно,

Строим стену очень-очень длинную,

И над нею - башню непременно!

Кубики деревянные

Зелёные, желтые, синие, красные,

Кубики из дерева тёплые, разные,

Они - любимые игрушки у ребят

И никогда без дела не лежат!

Раз, два, три — сложи детали,

Чтоб они машиной стали.

Собери гараж. Потом

Не забудь построить дом.

Можно к самому порогу

Проложить еще дорогу,

Выбрать место для моста —

То-то будет красота!

Из конструктора такого

Что ни сделай — все толково!

«Лего» – умная игра,

Завлекательна, хитра.

Интересно здесь играть,

Строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей

«Лего» собирать скорей.

Там и взрослым интересно:

В «Лего» поиграть полезно!

Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности для детей средней группы «Профессия  «строитель»Конспект образовательной деятельности для детей средней группы «Профессия  «строитель» Конспект образовательной деятельности для детей средней группы. Образовательные области «Коммуникация» и «Познание. Формирование целостной.

Конспект образовательной деятельности в подготовительной группе «Профессия строитель» Цель: расширять и уточнять знания о профессии строитель. Задачи: 1. Формироватьпредставление детей о социальной значимости труда строителей.

Конспект ОД по познавательному развитию в старшей группе «Куйгорож — строитель» Конспект ОД по познавательному развитию в старшей группе на тему: «Куйгорож - строитель» по рабочей тетради «Знакомимся с профессиями».

Конспект ОД по рисованию в средней группе «Маленький гномик»Конспект ОД по рисованию в средней группе «Маленький гномик» Конспект ОД по рисованию в средней группе «Маленький гномик» Задачи: учить детей передавать в рисунке образ маленького человечка – гномика,.

Конспект занятия по рисованию в средней группе «Маленький гномик»Конспект занятия по рисованию в средней группе «Маленький гномик» Образовательные области: художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие. Цели:развивать у ребят.

Организация проекта «Маленький следопыт» в средней группе детского сада Структура проекта: Тема: Организация проекта «Маленький следопыт» в средней группе детского сада. Аннотация и обоснование: Мальчик Владик.

Проект «Маленький пешеход» в средней группе Паспорт проекта Тип проекта: познавательно-игровой Сроки реализации: краткосрочный (3 недели) Участники: воспитатели, воспитанники средней.

Программа кружка «Маленький художник» по нетрадиционной технике рисования в средней группе детского сада Программа кружка по нетрадиционной технике рисования в средней группе «Кнопочки» (Возраст детей с 4 до 5 лет) «Истоки способностей и дарования.

Спортивное развлечение в средней группе с элементами ОБЖ и конструирования «Превращение листочка» Превращение листочка (спортивное развлечение в средней группе с элементами ОБЖ и конструирования) Задачи: Создать условия для развития двигательной.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Маленький гномик» в средней группеКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Маленький гномик» в средней группе Доброе время суток, уважаемые коллеги! Сегодня со своими детками, рисовали "Маленького гномика" восковыми карандашами. Вначале ребята увидели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок конструирования «Маленький строитель» в средней группе
Опубликовано: 8 января 2019 в 17:43
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД