Лучший педагог года

Лэпбук для подготовки к школе (16 фото)

Елена Петровна Васильева
Лэпбук для подготовки к школе

То, что я услышал, я забыл.

То, что я увидел, я помню.

То, что я сделал, я Знаю. \китайское изречение\

Здравствуйте! Очень хочется помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной жизни, подготовить их к вступлению в новый \часто - пугающий\ мир. Лэпбук поможет детям сделать еще один шаг к познанию мира, который мы ежедневно открываем для детей. Он познакомит с правилами поведения в школе, с правилами обращения с книгой, научит доводить начатое дело до конца, формирует усидчивость. Ребенок становится ближе к школе.

Публикация «Лэпбук для подготовки к школе» размещена в разделах

Форма работы с лэпбуком : индивидуальная, подгрупповая, самостоятельная.

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО к пространственной предметно -развивающей среде и обеспечивает:

*возможность учитывать индивидуальные способности детей \задания разной сложности\;

*наглядность, разнообразие игровых заданий;

*интегрирование разных видов деятельности \речевую,познавательную, игровую\;

*вариативность \возможность менять задания в "кармашках"\;

*научить простому способу запоминания;

*объединять группу группу детей для увлекательного и полезного занятия;

*развивать память,мышление.

*компактное хранение.

В создании лэпбука мне помогали мои воспитанники.

Здесь включены разделы:

1.* правила поведения в школе

* как правильно держать ручку, правильно сидеть за партой

* правила обращения с книгой

* пословицы и поговорки о знании

* алфавит

* памятка первоклассника

2. режим дня школьника

3. опыты для любознательных

4. дидактические игры: "Найди отличия"\от 5 до 25\, "Подумай и ответь", "Собери портфель", "Веселый лабиринт", "Возрастные изменения", "Времена года", "Месяцы", "Составь рассказ по картине".

Лэпбук научит еще ориентироваться во времени и пользоваться каждой минутой своей жизни. Ведь вокруг сколько интересного! Спасибо.

Лэпбук для подготовки к школе
То что я услышал я забыл То что я увидел я помню То что я сделал я Знаю китайское изречение Здравствуйте Очень хочется помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной жизни подготовить их к вступлению в новый часто пугающий мир Лэпбук поможет детям сделать еще один шаг к познанию мира который мы ежедневно открываем для детей Он познакомит с правилами поведения в школе с правилами обращения с книгой научит доводить начатое дело до конца формирует усидчивость Ребенок становится ближе к школе Публикация Лэпбук для подготовки к школе размещена в разделах Готовность к обучению в школе Консультации Лэпбук по теме Школа Скоро в школу Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь Форма работы с лэпбуком индивидуальная подгрупповая самостоятельная компактное хранение В создании лэпбука мне помогали мои воспитанники Здесь включены разделы правила поведения в школе как правильно держать ручку правильно сидеть за партой правила обращения с книгой пословицы и поговорки о знании алфавит памятка первоклассника режим дня школьника
Публикации по теме:

Презентация «Игра как средство подготовки детей к школе» «Игра-это особое светлое, нежное, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений и понятий об окружающем.

Игровая технология подготовки детей к школе (игры В. В. Воскобович) (Слайд 2) Сегодня требования к дошкольному образованию существенно изменились, поскольку дошкольное образование стало первой ступенью общего.

Лэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группыЛэпбук «Волшебный мир бисера» для кружковой работы с детьми подготовительной к школе группы Уважаемые коллеги хочу представить Вам свой лепбук на тему "Волшебный мир бисера" для кружковой работы с детьми подготовительной к школе.

Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок»Лэпбук по речевому развитию для подготовительной к школе группы «Речевичок» Хочется поделиться с вами своей новой работой лэпбук по речевому развитию, который я назвала "Речевичок". Так что же такое лэпбук? Лэпбук.

Лэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группыЛэпбук «Садовые цветы» для подготовительной к школе группы Расширение представлений воспитанников старшего дошкольного возраста, обогащение словарного запаса, приобретение нового опыта. Данный лэпбук.

Особенности подготовки будущих первоклассников к школе Проблема подготовки ребенка к школе была актуальна всегда. Поступление в школу и начальный период обучения вызывают перестройку всего образа.

Повышение качества подготовки детей к школе в условиях детского сада Что такое готовность к школе? Прежде всего, это общая готовность ребенка, физическая, личностная, интеллектуальная. Физическая готовность.

Преодоление нарушения пространственного восприятия у дошкольников с ОНР в процессе подготовки к школе Экспериментальные изучения особенностей пространственного восприятия у дошкольников с общим недоразвитием речи. Задачи: 1 .Исследование.

Проблемы подготовки детей к школе в детском садуПроблемы подготовки детей к школе в детском саду Положительное отношение к школе включает в себя как интеллектуальные, так и эмоционально-волевые компоненты, стремление занять новое социальное.

Современные подходы в решении проблемы подготовки ребенка к школе посредством изобразительной деятельности Значение готовности детей к обучению в школе В системе народного образования детский сад является первоначальным звеном. Преемственность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для подготовки к школе
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 22:31
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД