МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Лошадка»

Татьяна Недельская
Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Лошадка»

Автор. Недельская Татьяна Сергеевна

Место работы. МБДОУ№15"Золотой Петушок" г. Балашиха

Должность. Воспитатель

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги домашний питомец "Лошадка"

Цель:Создание объемной поделки"Любимая лошадка"

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги „Лошадка“» размещена в разделах

Назначение:Этот мастер-класс полезен и интересен тем,кто готовиспользовать практический опыт различных техник работы с бумагой в своей художественно-творческой деятельности. Данную поделку,выполненную в технике объемной аппликации могут сделать дети как дошкольного возраста так и школьники,для участия в выставках и конкурсах.

Задачи:обучающие;

обучить детей различным техникам и приемам работы с бумагой.

Учим из бумаги конструировать фигурки животных.

Совершенствовать умения работы с нужными инструментами и материалами при работе с бумагой.

Учим дополнять образ деталями,делающими поделку более выразительной.

Создавать композиции,выполненными в различных техниках работы с бумагой.

Развивающие:

Способствовать развитию навыков владения различными инструментами и материалами;

Способствовать развитию фантазии и творческих способностей у детей;

Развивается глазомер и мелкая моторика

Развивается память,воображение,мышление,изобретательность;

Развивается усидчивость,трудолюбие и аккуратность.

Воспитывающие:

Воспитываются интерес к творчеству

Воспитываются любознательность,аккуратность.

Прививается доброе отношение у детей к природе и животным.

Развивается трудолюбие при выполнении работы.

Мастер-класс по созданию объемной аппликации :

Стихотворение.

Я люблю свою лошадку

Причешу ей шерстку гладко,

Гребешком приглажу хвостик

И верхом поеду в гости

Материалы:

Цветной картон,фломастер,простой карандаш,клей карандаш,ножницы,образец изделия,шаблоны.

Пошаговое объяснение:

На бумаге коричневого цвета по шаблонам обвести деталь туловища,головы,2 уха,и вырезать. Из цветной бумаги бежевого цвета делаем гриву,используя шаблон. Для изготовления головы,взять,деталь круга и согнуть один край,согнуть второй край. На цветной картон в правом нижнем углу приклеить деталь туловища,затем деталь головы и 2 уха.

На деталь головы лошадки приклеить деталь глаза.

Из бумаги черного цвета вырезаем две узкие полоски,наклеив на нижнюю и верхнюю часть головы (детали уздечки)Деталь гривы бежевого цвета. Используя ножницы сделать разрезы по всей длине. Приклеить деталь гривы к туловищу. На деталь головы и туловища лошадки наклеить круги разного цвета и размера. Используя ножницы придать объем гриве,проводя ножницами по длине каждой разрезанной полоске бумаги. Черным фломастером нарисовать глаз и ресницы.

Наша поделка готова. https://www.youtube.com/watch?v=XEX4wfyIl4E https://www.youtube.com/watch?v=CccTj-nOb1w

Творческих успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Прилетели пчелки»Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Прилетели пчелки» Дети очень любят делать поделки из бумаги, особенно если будущее изделие имитирует какое-либо живое существо, например, пчелку. Эта поделка.

Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Сидит сова на дереве»Детский мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Сидит сова на дереве» Бумага – самый распространенный материал для создания аппликаций. Предлагаю изготовить с детьми объемную аппликацию из бумаги «Сидит сова.

Детский мастер-класс по объемной аппликации из цветного картона и бумаги «Подснежник»Детский мастер-класс по объемной аппликации из цветного картона и бумаги «Подснежник» Мастер-класс проводит Станислав Он загадал загадку: Пробивается росток, Удивительный цветок. Из-под снега вырастает, Солнце глянет —.

Мастер-класс изготовления открытки «Кораблик» в технике объемной аппликации из цветной бумагиМастер-класс изготовления открытки «Кораблик» в технике объемной аппликации из цветной бумаги Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Вашему вниманию предлагаю мастер-класс изготовления открытки «Кораблик» в технике.

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Крокусы»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «Крокусы» .

Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали»Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации «В космические дали» Для изготовления аппликации понадобится: 1. Картон черного цвета для фона 2. Цветная бумага серебристого, голубого, желтого и красного.

Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик»Мастер-класс по изготовлению объемной поделки из бумаги «Забавный снеговик» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка»Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Лошадка» Скачет быстро Очень наша лошадь. Не догонишь Ведь её. А погладить, Если ты захочешь? С лаской - Уж зови её. Сегодня я вам хочу предложить.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Кузнечик»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Кузнечик» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Кузнечик» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Веселый осьминожек»Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Веселый осьминожек» Мастер-класс по объемной аппликации из цветной бумаги с элементами рисования «Веселый осьминожек» Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной аппликации из бумаги «Лошадка»
Опубликовано: 23 мая 2020 в 10:36
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД