Папки-передвижки

Лэпбук «Азбука здоровья» (4 фото)

Алла Щербакова
Лэпбук «Азбука здоровья»

В данном лэпбуке были собраны фотографии и картинки овощей и фруктов, а также витаминов, содержащихся в них. В нем присутствуют интересные загадки и стихи о фруктах и овощах, представлена подробная информация о витаминах, их происхождении и значении для жизни человека. Дети могут в ходе увлекательной игры узнать, какие витамины в каких плодах содержатся.

А также, для развития интереса к русскому фольклору, я добавила в свой лэлбук пословицы и поговорки об овощах и фруктах.

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“» размещена в разделах

Лэпбук «Азбука здоровья»
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук - фото

Еще одной составляющей "Азбуки здоровья" являются физкультминутки и подвижные игры, которые также были представлены в лэпбуке.

Фото №1 В данном лэпбуке были собраны фотографии и картинки овощей и фруктов а также витаминов содержащихся в них

Детскими писателями и поэтами написано множество произведений об овощах и фруктах, которые с удовольствием слушают и читают дети. И поэтому последняя страничка посвящена списку рекомендуемой к чтению литературы по данной теме.

Публикации по теме:

«Азбука здоровья» Серьезной проблемой в последние годы становится малоподвижность детей. Они много сидят не только дома у телевизора, но и занятиях в детском.

Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья»Интерактивная развивающая папка-лэпбук «Азбука здоровья» ЛЭПБУК"Азбука здоровья" - интерактивная папка, информация в которой представлена в виде вынимающихся карточек. Они, с одной стороны, призваны.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «Азбука здоровья» Дидактическое пособие предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Цель: -Формировать систему.

Лэпбук «Азбука безопасности»Лэпбук «Азбука безопасности» Все взрослые беспокоятся о безопасности детей. Одно дело просто волноваться, другое дело научить ребенка правилам безопасного поведения.

Лэпбук «Азбука здоровья»Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «Азбука здоровья» Ольга Семенова Лэпбук «Азбука здоровья» МБДОУ д/с №49 г Североморск Мурманской области Цель: Формировать правильное.

Лэпбук «Азбука Здоровья»Лэпбук «Азбука Здоровья» Цель: Формировать систему знаний, умений и навыков детей по здоровому образу жизни, о некоторых признаках здоровья; обогащать знания детей.

Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт)Лэпбук «Дорожная азбука» (фотоотчёт) Доброго времени суток, Уважаемые коллеги! Большинство педагогов уже используют в работе удобное и современное пособие - лэпбук. Разрешите.

Лэпбук «Город Здоровья»Лэпбук «Город Здоровья» Сейчас стало модным делать многофункциональное пособие под названием лэпбук. Я решила не отставать от коллег и попробовала сделать свой.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД»Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД» Лэпбук по ПДД «Азбука ПДД» Аннотация: Дидактическое пособие лэпбук «Азбука ПДД» представляет собой картонную папку формата А4. На разворотах.

Спортивный досуг — «Азбука здоровья» Спортивный досуг - «Азбука здоровья» Цель: Развивать все мышечные группы, обучать правильной технике выполнения упражнений. Методы и приемы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья»
Опубликовано: 27 апреля 2017 в 22:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД