МААМ-картинки

Лэпбук «Безопасность дома и на улице» (16 фото)

Елена Грибова
Лэпбук «Безопасность дома и на улице»

Лэпбук "Безопасность дома и на улице"

Лэпбук «Безопасность дома и на улице»

Лэпбук поможет разъяснить и повторить более 50 опасных ситуаций, связанных с домом, с прогулками во дворе и в лесу, купанием и др.

Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО поскольку.

- Информативен;

- Полифункционален (способствует развитию творчества и воображения);

- Вариативен (есть несколько вариантов использования каждой его части);

- Его структура и содержание доступны детям дошкольного возраста;

Публикация «Лэпбук „Безопасность дома и на улице“» размещена в разделах

- Обеспечивает игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех воспитанников.

В лэпбуке собраны материалы о "безопасности дома и на улице" для развивающих занятий с детьми старшего дошкольного возраста.

Содержание:

Картотека правил поведения.

Фото «Безопасность дома и на улице»

Загадки.

Лэпбук - фото

Стихи.

Фото №1 Лэпбук Безопасность дома и на улице Фото №2 Лэпбуки на все темы Лэпбук поможет разъяснить и повторить более опасных ситуаций связанных с домом с прогулками во дворе и в лесу купанием и др

Пословицы и поговорки.

Фото №3 Лэпбук отвечает требованиям ФГОС ДО поскольку

Лото «Безопасность» (причины пожара и микробы).

Фото №4 Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук март Обеспечивает игровую познавательную исследовательскую и творческую активность всех воспитанников

Игра «Опасно или безопасно» с интерактивным полем в виде ноутбука.

Фото №5 В лэпбуке собраны материалы о безопасности дома и на улице для развивающих занятий с детьми старшего дошкольного возраста

Набор карточек с заданиями «Что делать если.» и карточками-решениями.

Фото №6 Содержание Картотека правил поведения

Разрезные картинки.

Фото №7 Пословицы и поговорки

Персонажи.

Фото №8 Лото Безопасность причины пожара и микробы

Мини-книжка с правилами поведения на ж/д вокзале.

Фото №9 Игра Опасно или безопасно с интерактивным полем в виде ноутбука Фото №10 Набор карточек с заданиями Что делать если

Набор карточек для составления рассказов «Что сначала, что потом?»

Фото №11 и карточками решениями

Интерактивные окошки «Если случился пожар» и «Если случился ожог» с алгоритмом действий.

Фото №12 Разрезные картинки

Раскраски.

Фото №13 Мини книжка с правилами поведения на ж д вокзале

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Безопасность ребенка на улице и дома» Социальные проблемы современности особенно сказываются на детях. Такие особенности детей дошкольного возраста, как восприимчивость, доверчивость.

Презентация «Программа «Безопасность детей дома. Чужие люди на улице» СОДЕРЖАНИЕ Введение Задачи программы Работа с детьми ВВЕДЕНИЕ Сейчас безопасность в доме представляет очень большую проблему для многих.

Фотоотчет «Безопасность детей дома и на улице»Фотоотчет «Безопасность детей дома и на улице» «Безопасность ребенка на улице и дома» Безопасность – это не просто сумма условных знаний, а умения правильно себя вести в различных.

Конспект открытого занятия «Безопасность детей дома, чужие люди на улице» Конспект открытого занятия «Безопасность детей дома, чужие люди на улице» Подготовила воспитатель Дилевская Татьяна Алексеевна Тамбов МБДОУ.

Консультация для родителей «Безопасность детей дома и на улице» Мы с вами, так привыкли в электричеству, что даже не задумываемся над тем, на сколько универсальна и удобна для жизни форма энергии. Но.

Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице»Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице» Консультация для родителей на тему «Здоровье и безопасность ребенка дома и на улице». Кузьмичева В. А. Средняя группа. Готовясь к проведению.

«Безопасность дома». Лэпбук«Безопасность дома». Лэпбук ОДИН ДОМА: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В СТИХАХ Не открывай дверь чужим людям Коль дверной звонит звонок – Посмотри сперва в глазок, Кто пришёл.

Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице»Лэпбук по ПДД «Безопасность детей на улице» БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ НА УЛИЦЕ. Все мы знаем автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта,.

Открытое занятие по русскому языку «Безопасность детей дома и на улице» Открытое занятие по русскому языку в группе №9 "арлыаш"на тему: "Безопасность детей дома и на улице" Дата: 15.11.2018.

Конспект открытого занятия по русскому языку для старшей группы «Безопасность детей дома, на улице и в детском саду» Открытое занятие по русскому языку в группе №9 "Карлыгаш"на тему: "Безопасность детей дома и на улице" Учитель русского языка: Тутенова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Безопасность дома и на улице»
Опубликовано: 19 марта 2019 в 14:46
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД