МААМ-картинки

Лэпбук «Я познаю мир сенсорики» (5 фото)

Лусине Косян
Лэпбук «Я познаю мир сенсорики»

«Я познаю мир сенсорики»

Лэпбук «Я познаю мир сенсорики»
Фото «Я познаю мир сенсорики»
Лэпбук - фото
Фото №1 Я познаю мир сенсорики Фото №2 Сенсорное развитие ребенка формируется в процессе его деятельности

Сенсорное развитие ребенка формируется в процессе его деятельности. Игра и действия с предметами — основные виды деятельности детей второго и третьего года жизни. От занятий эта деятельность ребенка отличается тем, что возникает она по инициативе самого малыша. Игра занимает большое место в жизни ребенка: все время, не занятое сном, кормлением, занятиями, — малыш играет. Это его естественное состояние. Игра доставляет ему много радости, сопровождается положительными эмоциями: он удивляется, радуется от получения новой информации, достижения желаемого результата, общения со взрослыми и сверстниками. Игра — путь детей к познанию окружающего мира. Ребенок в игре знакомится со свойствами предметов, при этом много «экспериментирует», проявляет инициативу, творчество. Во время игры формируются внимание, воображение, память, мышление, развиваются такие важные качества, как активность, самостоятельность в решении игровых задач.

Публикация «Лэпбук „Я познаю мир сенсорики“» размещена в разделах

Для усвоения сенсорных способностей немалое значение уделяется играм, способствующим развитию данной техники познания у ребенка.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Я познаю космос» в средней группе Конспект занятия на тему “Космос” в средней группе подготовила воспитатель Иванова Регина Александровна Задачи: - Обобщение представлений.

Перспективный план «Я познаю мир» ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ Наименование Программы Программа дополнительной образовательной деятельности интеллектуально-познавательной направленности.

Лэпбук «Путешествие в мир сенсорики»Лэпбук «Путешествие в мир сенсорики» Лепбук "Путешествие в мир сенсорики"Лэпбук — это самодельная интерактивная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями,.

Лэпбук «Я познаю мир сенсорики»Лэпбук «Я познаю мир сенсорики» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких.

Лэпбук «Я познаю мир сенсорики» для детей раннего возраста с 3–4 летЛэпбук «Я познаю мир сенсорики» для детей раннего возраста с 3–4 лет Лэпбук «Я познаю мир сенсорики» для детей раннего возраста с 3-4 лет. Лэпбук разработан для работы с детьми группы раннего развития. В него.

Лэпбук для детей раннего возраста «Мир сенсорики»Лэпбук для детей раннего возраста «Мир сенсорики» Лэпбук - сравнительно новое средство обучения. По своей структуре и содержанию он доступен детям дошкольного возраста. Это игра, творчество,.

Презентация «Лэпбук «Путешествие в мир сенсорики» Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это самодельная бумажная.

Презентация «Мы познаем мир сенсорики» Сенсорное развитие представляет собой фундамент общего умственного развития ребенка, которое является, в свою очередь, неотъемлемым условием.

Презентация «Играя в театр познаю мир» Театр – это волшебный край, в котором ребёнок радуется, играя, а в игре он познаёт мир! С. И. Мерзлякова Театрализованная деятельность в детском.

Проект «Я познаю мир» для детей первой младшей группы Актуальность Ранний возраст – чрезвычайно важный и ответственный период психического развития ребёнка. Это возраст, когда всё впервые, всё.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Я познаю мир сенсорики»
Опубликовано: 30 сентября 2019 в 17:39
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД