Лучший педагог года

Лэпбук «Масленица» (14 фото)

Марина Рудич
Лэпбук «Масленица»

Лэпбук дает возможность наглядно, через игровую форму, познакомить воспитанников не только с лексической темой, но и рассказать историю возникновения, традиции праздников.

Для формирования представлений о празднике Масленица был создан тематический лэпбук.

Публикация «Лэпбук „Масленица“» размещена в разделах

Лэпбук «Масленица»

Задачи лэпбука: формировать представления воспитанников об истории возникновения и традициях праздника; развивать внимание, память, мышление, воображение; воспитывать интерес к народным традициям.

Картинки, используемые в лэпбуке, были взяты с интернета.

Содержание лэпбука:

Фото «Масленица»

-"История праздника"

Лэпбук - фото

используется для проведения бесед с воспитанниками.

-"Масленичная неделя"

Фото №1 Лэпбуки на все темы Лэпбук дает возможность наглядно через игровую форму познакомить воспитанников не только с лексической темой но и рассказать историю возникновения традиции праздников

в кармашке собрана информация о каждом масленичном дне, его названии и традициях.

-"Чучело Масленицы"

Фото №2 Для формирования представлений о празднике

-книжка-малышка о значении чучела, а так же картинки с изображением различных чучел и момента их сжигания. Воспитанники с интересом рассматривают чучело, из чего оно сделано.

Фото №3 Русский народный праздник Масленица был создан тематический лэпбук

-"Традиции Масленицы"

Фото №4 Публикация Лэпбук Масленица размещена в разделах Лэпбук

на картинках изображены основные традиции праздника: блины, кулачные бои, катание на санях, взятие снежной крепости. Картинки мы используем для проведения бесед, составления описательного рассказа.

"Пословицы и поговорки"

Фото №5 Лэпбуки на все темы Масленица

-Загадки

Фото №6 Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль

-"Масленица в живописи"

Фото №7 Задачи лэпбука формировать представления воспитанников об истории возникновения и традициях праздника развивать внимание память мышление воображение воспитывать интерес к народным традициям

картины русских художников, на которых запечатлены основные традиции праздника.

-"Собери картинку"

Фото №8 Картинки используемые в лэпбуке были взяты с интернета Фото №9 Содержание лэпбука

-"Стихотворения"

Фото №10 История праздника

-"Раскраски"

Фото №11 используется для проведения бесед с воспитанниками
Публикации по теме:

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лепбук помогает закрепить знания об осени в ходе совместной работы воспитателя с детьми и самостоятельной деятельности ребят. Благодаря.

Лэпбук «Бабочки»Лэпбук «Бабочки» Вот и закончился мой отпуск!Пора с новыми силами браться за работу. Лето закончилось, но так хочется, чтобы оно длилось подольше. В группе.

Лэпбук «Игрушки»Лэпбук «Игрушки» Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Игрушки» Лэпбук тематическая или интерактивная папка, в которой собирается информация для закрепления.

Лэпбук «Овощи»Лэпбук «Овощи» С целью формирования представлений об овощах был изготовлен тематический лэпбук. Задачи лэпбука: формировать представления у воспитанников.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД В рамках темы недели "Правила безопасности на дороге", мы с напарницей решили обновить наш "уголок ППД" и сделать лэпбук. Дидактическое.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Широкая Масленица!»Лэпбук «Широкая Масленица!» Цель: ознакомить детей с фольклорным праздником Масленица, его традициями и историей. Задачи: дать общее представление о масленичной неделе.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук «Зима» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. В связи с внедрением.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Масленица»
Опубликовано: 14 февраля 2018 в 15:37
+248Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 63.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД