Получи документы

Лэпбук «Математика вокруг нас» (15 фото)

Марина Митькина
Лэпбук «Математика вокруг нас»

Воспитатель МБДОУ ЦРР д/с №5 "Рябинка" г. Лобня

Митькина Марина Юрьевна

Лэпбук «Математика вокруг нас» включает в себя шесть кармашков с карточками, стихотворную физминутку, игровое поле и кармашек с принадлеженностями для игры.

В центральной части разворота-игровое поле. На боковых разворотах карточки в кармашках со следующими заданиями:

«Что лишнее»

«Состав числа»

«Загадки про числа»

«Путешествие по сказкам»

«Корзинки-собери грибы»

Публикация «Лэпбук „Математика вокруг нас“» размещена в разделах

«Паровозик-соседи числа»

Все задания направлены на то, чтобы детям легче было запомнить различные математические понятия, состав чисел, развивать вычислительные способности и развивать чувство самоконтроля и самооценки.

Играя с лепбуком, дети выполняют задания и учатся думать, развивают внимание, память, логическое мышление, зрительное восприятие, мелкую моторику, воображение, любознательность, развивается интерес к математике как науке.

Лэпбук «Математика вокруг нас»
Фото «Математика вокруг нас»
Лэпбук - фото
Воспитатель МБДОУ ЦРР д с Рябинка г Лобня Митькина Марина Юрьевна Лэпбук Лэпбук по математике Математика вокруг нас включает в себя шесть кармашков с карточками стихотворную физминутку игровое поле и кармашек с принадлеженностями для игры В центральной части разворота игровое поле Лэпбуки на все темы Математика Лэпбук по математике Математика Математические представления ФЭМП Темочки Паровозик соседи числа Все задания направлены на то чтобы детям легче было запомнить различные Математические представления ФЭМП математические понятия состав чисел развивать вычислительные способности и развивать чувство самоконтроля и самооценки Воспитатель МБДОУ ЦРР д с Рябинка г Лобня Митькина Марина Юрьевна Лэпбук Лэпбук по математике Математика вокруг нас включает в себя шесть кармашков с карточками стихотворную физминутку игровое поле и кармашек с принадлеженностями для игры В центральной части разворота игровое поле
Публикации по теме:

Числа в загадках, пословицах, поговорках. «Математика вокруг нас» для детей старшего возраста ЧИСЛА в загадках Единица, один, первый 1 1. Стоит Антошка на одной ножке; его ищут, а он не откликается (гриб). 2. На ноге стоит одной,.

Консультация для родителей «Математика вокруг»Консультация для родителей «Математика вокруг» Консультация для родителей «Математика вокруг» Дошкольники на пятом году жизни активно постигают мир цифр. У них формируется представление.

Консультация «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Математика вокруг нас» Консультация «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста. Математика вокруг нас». Обучению дошкольников.

Лэпбук «Мир вокруг нас»Лэпбук «Мир вокруг нас» Лэпбук «Мир вокруг нас!» Пояснительная записка: В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание,.

Лэпбук «Мир вокруг нас»Лэпбук «Мир вокруг нас» На сегодняшний день у детей часто встречаются проблемы с формированием познавательной активности, недостаточно сформирована потребность.

Мастер-класс для педагогов «Квест-игра «Математика вокруг нас» Форма проведения: Квест-игра Цель: Способствовать повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми.

Презентация к проекту в 4 классе «Математика вокруг нас. Составляем сборник математических задач и заданий»Презентация к проекту в 4 классе «Математика вокруг нас. Составляем сборник математических задач и заданий» Наука математика появилась еще в древние времена, когда возникла необходимость счета, измерения и сравнения предметов. Сначала для этого.

Проект «Математика вокруг нас. Числа в загадках, пословицах и поговорках» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №37 «Родничок» Проект «Математика вокруг нас» Тема: «Числа в загадках, пословицах.

Проект «Математика вокруг нас» в старшей группе Тема проекта «Математика вокруг нас» в старшей группе. Тип проекта: творческий, информационный Время выполнения: 2 недели. Участники:.

Конспект урока-игры для 4 классов «Математика вокруг нас» Математика 4 класс Урок-игра «Математика вокруг нас» Тема: Деление и умножение на трёхзначные числа Цель: закрепление навыков.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Математика вокруг нас»
Опубликовано: 30 ноября 2019 в 16:04
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД