МААМ-картинки

Лэпбук «Мой край родной» (4 фото)

Светлана Соколова
Лэпбук «Мой край родной»

Представляю вашему внимаю лэпбук "Мой край родной".

Его можно использовать в качестве экологического воспитания у дошкольников, а также он у меня представлял патриотический уголок, т. к в нем отражена тематика нашего города - (Иваново).

Лэпбук «Мой край родной»

Вот так лэпбук выглядит в развернутом виде.

А теперь рассмотрим его содержимое:

Публикация «Лэпбук „Мой край родной“» размещена в разделах

Фото «Мой край родной»

1. Кармашек "Собери пазл" - в нем представлены разрезные картинки самых известных мест г. Иванова, так дети не только вспомнят достопримечательности своего родного города, но и развить воображение и пространственное мышление.

2. Кармашек "Правила поведения в природе" - ребенок должен знать элементарные правила поведения в природе, на карточках ярко представлено, что делать можно, а что нельзя.

3. Кармашки "Сортировка мусора" - ребенок научиться правильно сортировать мусор, а вместе с этим узнает, что сортировка сокращает число свалок, которые занимают площадь нужную для сельского хозяйства, строительства или жизни. Раздельный сбор улучшает экологию: комплексов по утилизации, сортировке и полигонов становится меньше – воздух, почва и вода вокруг остаются чистыми.

Лэпбук - фото

4. Кармашек "Рассказ по картинке" - в этом кармашке представлены картинки ситуаций в природе, после того, как ребенок достанет картинку он должен придумать по ней рассказ, так сюжетные картинки помогут ребенку развить фантазию, логику и главное научат его развернутой речи.

5. Кармашек "Достопримечательности города Иваново" - доставая из этого кармашка картинки дети узнают как много есть достопримечательностей в их родном городе, ведь не каждый родитель может сводить ребенка на экскурсию по гоорду.

6. Кармашек "Деревья нашего края" - тут ребенок может познакомиться с деревьями, которые растут в родном краю.

7. Маленькие кармашки "Растения", "Птицы", "Рыбы", "Животные", "Насекомые" - ребенок познакомиться с обитателями родного края.

8. Кармашек "Растения, которые лечат" - очень нужный кармашек, ребенок познакомиться с растениями, которые имеют лекарственные свойства.

9. Кармашек " Ресурсы: возобновляемые и невозобновляемые" - если ребенок заглянет в этот кармашек, то он узнает какими ресурсами обладает родной город, а так же узнает, что природа подарила нам множество продуктов, без которых мы не были бы в тех условиях, которые мы находимся сегодня. Сегодня мы можем сказать, что мы «развиты», но это было бы невозможно без подарков, которые предоставила нам Мать-Земля. Некоторые ресурсы безграничны, а некоторые ограничены и скоро исчезнут вместе с их следами на этой планете.

Фото №1 Представляю вашему внимаю лэпбук Мой край родной

10. Кармашек "Раскраски природы" - доставая листочки из этого кармашка детям дается возможность самим показать в каких красках они видят природу, ну, а также у детей будет развиваться усидчивость, аккуратность и мелкая моторика рук.

11. Кармашек - книжка "Красная книга Ивановская область" - дети познакомятся с животными своего края, которые занесены в красную книгу.

Публикации по теме:

Развлечение «Край полярный каменистый и родной навеки край» для старших дошкольников «КРАЙ ПОЛЯРНЫЙ – КАМЕНИСТЫЙ И РОДНОЙ НА ВЕКИ КРАЙ» Развлечение для детей старшего дошкольного возраста Задачи: 1. Закрепить представления.

Конспект образовательной деятельности в старшей группе «Родной свой край люби и знай» на тему «Краснодарский край» Программные задачи: Образовательные: 1. Расширять знания детей об историческом прошлом и настоящем станицы. 2. Дать детям представление,.

Конспект НОД «Мой родной край — Кузбасс»Конспект НОД «Мой родной край — Кузбасс» Конспект НОД во второй младшей группе «Мой родной край – Кузбасс». Цель: 1. Расширить кругозор детей о своём крае. 2. Прививать любовь к.

Конспект открытого занятия по патриотическому воспитанию в средней группе «Край родной, навек любимый. Краснодарский край» Конспект открытого занятия по патриотическому воспитанию в средней группе. «Край родной на век любимый» Цель: Продолжать знакомить детей.

Лэпбук «Башкортостан — мой край родной»Лэпбук «Башкортостан — мой край родной» Лепбук «Башкортостан — мой край родной! К 100-летию Республики Башкортостан». Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.

Лэпбук «Мой край родной»Лэпбук «Мой край родной» Паспорт лэпбука «Мой край родной» Лэпбук представляет собой самодельную книжку-раскладушку, которая состоит из множества карманчиков, вкладок,.

Мероприятие «Мой родной край» Методическая работа «Мой родной край» Автор: Шмидт Татьяна Ивановна, воспитатель Тяжинский 2018 Цель: ознакомить с историческим прошлым.

Презентация «Мой край родной — Кузбасс» Обобщение опыта работы воспитателя Белой Г. А. «Мой край родной - Кузбасс» 1 слайд «Заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого.

Презентация «Мой край родной» С каждым годом современные интерактивные технологии все плотнее входят в нашу жизнь, так как использование компьютера стало делом совершенно.

Консультация «Мой родной край — Якутия» «Мой родной край – Якутия». Составила: воспитатель МБДОУ ЦРР д/сада «Василек» Егорова О. М. Каждый народ, даже самый малочисленный, представляет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мой край родной»
Опубликовано: 9 декабря 2019 в 00:09
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД