Лучший педагог года

Лэпбук «Мои права и обязанности» (3 фото)

Дарья Лукина
Лэпбук «Мои права и обязанности»

Лэпбук «Мои права и обязанности»
Фото «Мои права и обязанности»
Лэпбук - фото

Лэпбук «Права и обязанности детей» – это итоговый результат совместной работы воспитателя с детьми шести-семи лет по данной теме. Совместно с детьми мы разработали план изготовления лэпука и уже по нему выполнили нашу работу. В нём представлены основные правовые документы, в которых содержатся права детей, стихи, раскраски, ребусы, загадки, кроссворды, в которых содержится необходимая информация. В отдельных кармашках представлены права и обязанности детей. Кроме этого мы решили представить права и обязанности школьника. Сделали наш лэпбук красочным, запоминающимся. Содержание папки информативное, но в тоже время доступное пониманию детей. Его изготовлению предшествовали тематические занятия и игры, обсуждение сложных вопросов. Эта тематическая папка выполняет свою роль закрепляющего, дидактического и игрового пособия. Помогает детям лучше понять или запомнить материал. В любое время дети могут открыть лэпбук и рассмотреть материал. Данный материал можно использовать как методический при подготовке и проведении занятий по данной теме, также можно рассматривать как форму совместной деятельности взрослого и ребёнка. То, что делается совместно с детьми запоминается ими намного лучше.

Публикация «Лэпбук „Мои права и обязанности“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Лэпбук для дошкольников «Права ребенка»Лэпбук для дошкольников «Права ребенка» Уточнить знания дошкольников о правах и обязанностях детей. Продолжать учить анализировать поступки сказочных героев и высказывать свои.

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста «Мои права» Цель: Выявление сформированности у детей первоначальных правовых знаний. Задачи: Формировать представление о Конвенции ООН о правах ребенка.

Классный час в 5 классе коррекционной школы по правовому воспитанию «Наши права и обязанности» Классный час в 5 классе. Тема: «Наши права и обязанности» Цели: закрепить знания учащихся о правах и обязанностях несовершеннолетних; способствовать.

Конспект НОД по познавательному развитию «Мои права»Конспект НОД по познавательному развитию «Мои права» Основная образовательная программа: ООП МБДОУ – д/с «Берёзка» (с учётом «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н. Е.) Возрастная группа:.

Конспект занятия для детей 5–6 лет «Не всякое дело — по плечу!» из цикла «Я и мои права» Цель: закрепление представлений детей о защите прав ребенка Задачи: ввести в активный словарь детей понятия: «непосильный труд», «тяжелый.

Консультация для родителей «Домашние обязанности детей» ГДЕ ТРУД, ТАМ И РАДОСТЬ! Что именно мы,взрослые, хотим получить, воспитывая в детях желание выполнять домашние обязанности? Мы хотим, чтобы.

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей. Обзор Семейного кодекса» Права и обязанности родителей в отношении их несовершеннолетних детей определены Семейным кодексом РФ. Родительские права, предусмотренные.

Консультация для родителей «Права и обязанности родителей по ФГОС» Права родителей в детском саду в соответствии с ФГОС ДО ФУНКЦИИ, права, обязанности родителей • Создание оптимальных условий для роста и.

Проект «Я и мои права» в подготовительной группе .

Творческий проект «Мои земляки — мои чемпионы» Срок реализации Кратко-срочный 08.10-15.10.2018 г. Актуальность проекта Задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в растущем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мои права и обязанности»
Опубликовано: 16 ноября 2018 в 19:19
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД