Получи документы

Лэпбук «Музыкальные инструменты» для детей старшего дошкольного возраста (4 фото)

Светлана Тхаренко
Лэпбук «Музыкальные инструменты» для детей старшего дошкольного возраста

В дословном переводе с английского языка «Лэпбук» (lapbook) значит «наколенная книга» (lap – колени, book - книга). Это достаточно новое средство обучения дошкольников, которое может применяться в любой деятельности, в том числе и в музыкальной.

Лэпбук -это универсальное пособие, назначение которого достаточно широко. Он может использоваться в групповой, подгрупповой и индивидуальной работе с детьми по музыкальному воспитанию.

Публикация «Лэпбук „Музыкальные инструменты“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Обеспечивает активности ребёнка и разнообразия практической деятельности в процессе реализации художественно-эстетического развития дошкольника.

Очень удобно использовать лэпбук на занятиях как наглядное пособия, так и в " Музыкальных уголках" в группах. Лэпбук используется в самостоятельной и совместной музыкальной деятельности детей в группе в режиме дня (старший дошкольный возраст).

Музыкально-дидактическое пособие лэпбук «Музыкальные инструменты» сделан для детей старшего дошкольного возраста. Представляет собой картонную папку, состоящую из трех страниц.

Лэпбук «Музыкальные инструменты» для детей старшего дошкольного возраста

На страницах папки имеются различные кармашки и карточки, в которых размещены дидактические игры и задания, направленные на развитие музыкальных способностей детей.

Музыкально-дидактические игры «Найди лишний предмет», «Собери целое»

«Музыкальные загадки»

• Карточки со стихами

• Карточки с изображением различных видов ансамблей.

Фото «Музыкальные инструменты»

• Карточки с изображением музыкальных инструментов (струнные, ударные, духовые, клавишные)

Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото

• Кармашек с музыкальными раскрасками.

Фото №1 В дословном переводе с английского языка Лэпбук значит наколенная книга колени книга

В результате применения лэпбука «Музыкальные инструменты», у детей значительно повысился интерес к музыки и музыкальной деятельности. Дети начали проявлять инициативу к самостоятельной деятельности, обоготился музыкальный опыт.

Таким образом, использование лэпбука открывает новые возможности в музыкальном воспитании детей дошкольного возраста.

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Щипковые струнные инструменты» Цель: Познакомить детей с щипковыми струнными инструментами. Задачи: 1. Развивать музыкальный слух. 2. Учить различать по внешнему виду.

Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет)Дидактическая игра лото «Музыкальные инструменты» (для детей 5–7 лет) Детское «Лото» – это простая, доступная, но вместе с тем уникальная игра. В процессе игры развивается логическое мышление, наблюдательность,.

Интерактивное пособие «Лэпбук «Музыкальные инструменты» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук «Музыкальные инструменты» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Пособие будет интересно и полезно воспитателям ДОУ, педагогам дополнительного образования, родителям для совместной деятельности со своими.

Конспект ОД по рисованию для детей старшего дошкольного возраста «Рабочие инструменты парикмахера»Конспект ОД по рисованию для детей старшего дошкольного возраста «Рабочие инструменты парикмахера» Цель: ознакомление детей с профессией парикмахера. Задачи: -образовательные: продолжать обучать детей рисовать предметы разнообразной формы,.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Наверное, все педагоги уже знают, что такое Лэпбук (Lapbook - наколенная книга) и успешно используют его в своей работе. Ведь это пособие.

Лэпбук «Музыкальные инструменты»Лэпбук «Музыкальные инструменты» Музыкальные инструменты для детей - всегда чудесные, необыкновенно притягательные предметы, дети очень хотят на них играть. Музыкальный.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Музыкально-дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Музыкальные шарики»Музыкально-дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Музыкальные шарики» Здравствуйте, уважаемые коллеги и гости этого сайта. Я предлагаю Вашему вниманию веселую, занимательную, обучающую музыкально-дидактическую.

Музыкально-дидактическое пособие «Музыкальные кубики» для детей старшего дошкольного возрастаМузыкально-дидактическое пособие «Музыкальные кубики» для детей старшего дошкольного возраста Музыкально-дидактическое пособие «Музыкальные кубики» И снова кубики! Какая старая идея, но такая универсальная и замечательная! Используя.

Загадки про музыкальные инструменты для детей дошкольного возраста 1. У этого инструмента Есть струны и педаль, Несомненно, это звонкий, Черный глянцевый (рояль). 2. То толстеет, то худеет, На весь дом голосит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Музыкальные инструменты» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 8 февраля 2022 в 11:39
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД