Лучший педагог года

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» (8 фото)

Юлия Орлова
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»

При реализации проекта "Малыши-крепыши" был изготовлен лэпбук "Мы за здоровый образ жизни". Так как дети дошкольного возраста читать не умеют, то для себя выработала правило "Меньше текста - больше картинок"

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»

С помощью данной картинки изучаем и закрепляем строение тела человека

Публикация «Лэпбук „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

С помощью данной картинки изучаем и закрепляем, что необходимо человеку, чтобы быть здоровым, а также что такое гигиена и как ее соблюдать.

Фото №1 При реализации проекта Малыши крепыши был изготовлен лэпбук Мы за здоровый образ жизни

В виде цветка оформили составляющие, необходимые для соблюдения здорового образа жизни : режим дня, занятия спортом, свежий воздух, хороший сон, правильное питание, гигиена

Фото №2 Так как дети дошкольного возраста читать не умеют то для себя выработала правило Меньше текста больше картинок

В виде книжки оформили стихотворение о чистке зубов.

Фото №3 С помощью данной картинки изучаем и закрепляем строение тела человека Публикация Лэпбук Мы за здоровый образ жизни размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Как же здоровый образ жизни без мытья рук. В данной книжке указан алгоритм мытья рук

Фото №4 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Обязательным составляющим здорового образа жизни является спорт. В книжке можно посмотреть разные виды спорта.

Фото №5 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук
Публикации по теме:

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук "Здоровый образ жизни" разработан для работы с детьми старшего дошкольного возраста по приобщению детей к здоровому образу жизни. Здоровый.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» Цель: Повышения профессионального уровня педагогов по средствам создания лепбука. Задачи: 1. Познакомить педагогов с технологией изготовления.

Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни»Лэпбук Конкурс «Здоровый образ жизни» В лэпбук входит режим дня в картинках,витамины полезные для здоровья детей, загадки, игры, физминутки,задания, советы Зубной Феи". Игра.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольниковЛэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»[/b] Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук как его ещё называют интерактивная тематическая папка-это самодельная Бумажная книжка с кармашками, окошка и, которые ребёнок может.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью. Надеюсь Вам понравится.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группы Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группы. Лэпбук «ЗОЖ» создан при помощи картинок с сайта МААМ для детей младшей группы.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖЛэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖ Лэпбук "Здоровый образ жизни" предназначен для детей дошкольного возраста. Красочный лэпбук с большим набором обучающих картинок и удобных.

Загадки про здоровый образ жизни Занимательные загадки о здоровом образе жизни для детей любого возраста расскажут, что такое правильное питание. Усадите свою кроху поудобнее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 2 сентября 2019 в 21:32
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД