Получи документы

Лэпбук «Пластилинография» (15 фото)

Готовкина Юлия Ильинична
Лэпбук «Пластилинография»

Уважаемые коллеги, я уже не раз представляла вашему вниманию работы совместного и самостоятельного творчества по пластилинографии. Также много мною было сказано о пользе занятий с пластилином для развития детей дошкольного возраста, которая теоретически изучена и доказана на практике. И, настало время систематизировать знания и навыки использования данной техники нетрадиционного рисования. Одним из составляющих этой работы явилось создание лэпбука на тему "Пластилинография", что в настоящее время актуально и одобрено требованиями ФГОС.

Публикация «Лэпбук „Пластилинография“» размещена в разделах

Лэпбук «Пластилинография»

В содержание лэпбука я включила :

1. Виды пластилинографии

2. Схемы выполнения

3. Материалы и оборудования

4. Шаблоны

5. Приёмы пластилинографии

6. Образцы выполнения

7. Основные элементы лепки

8. Схемы смешения цветов

Фото «Пластилинография»
Лэпбук - фото
Уважаемые коллеги я уже не раз представляла вашему вниманию работы совместного и самостоятельного творчества по пластилинографии Также много мною было сказано о пользе занятий с пластилином для развития детей дошкольного возраста которая теоретически изучена и доказана на практике И настало время систематизировать знания и навыки использования данной техники нетрадиционного рисования Одним из составляющих этой работы явилось создание Лэпбуки на все темы лэпбука на тему Пластилинография что в настоящее время актуально и одобрено требованиями ФГОС Публикация Лэпбук Пластилинография размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Пластилин Поделки из пластилина по темам Пластилинография пластилин Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь В содержание лэпбука я включила Виды пластилинографии Схемы выполнения Материалы и оборудования

На данном этапе лэпбук можно считать незавершённым. Есть возможность для дальнейшего пополнения новым материалом (например, конспекты составленные с использованием пластилинографии). Ведь, как показывает практика, дети с большим удовольствием работают с данным видом дидактического пособия и могут сами участвовать в его пополнениями (например, образцы работ пластилинографии). Спасибо за внимание. Рассчитываю на ваше одобрение.

Публикации по теме:

Обратная пластилинографияОбратная пластилинография Волшебный мир пластилина. Обратная пластилинография. Сегодня в цивилизованных странах нет ни одного человека, который бы не знал о пластилине.

Презентация «Пластилинография» «Дети, конечно, не делаются художниками от того, что в течение дошкольного детства им удалось создать несколько действительно художественных.

Пластилинография — это интересноПластилинография — это интересно В настоящее время педагоги, настаивают на том, что развитие интеллектуальных и мыслительных процессов необходимо начинать с развития движения.

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДДЛэпбук — это интересно. Лэпбук по ПДД В нашем учреждение прошёл конкурс на создание лэпбуков по ПДД. Работа с лэпбуком является отличным способом для закрепления определенной.

Консультация «Пластилинография»Консультация «Пластилинография» Цель: развитие мелкой моторики у детей. Дети рисуют, лепят, складывают фигурки и здания из конструктора — играют, скажем мы. На самом деле.

Пластилинография «Грибы»Пластилинография «Грибы» Пластилинография \\\"Грибы\\\" Цели: • совершенствовать навыки работы с пластилином в технике растирания по форме; • формирование у.

Пластилинография «Мой весёлый звонкий мяч»Пластилинография «Мой весёлый звонкий мяч» Цели: Создать условия для ознакомления с нетрадиционной техникой изображения - пластилинографией; обучения созданию выразительного.

Пластилинография «Полезный лук»Пластилинография «Полезный лук» Пластилинография "Полезный лук" Цель: развивать у детей эстетическое восприятие природы и учить передавать по средствам пластилинографии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пластилинография»
Опубликовано: 26 октября 2019 в 17:25
+169Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД