Папки-передвижки

Лэпбук «Новый год» (4 фото)

Наталья Назарова
Лэпбук «Новый год»

1. тема лэпбука "Новый год"

2. возрастная направленность: младший дошкольный возраст

3. цель: закрепить и систематизировать знания детей по теме "НОвый ГОД"

4. осваиваемое содержание: формирование представлений о праздновании Нового года и о традициях, характерных особенностях.

Дети познакомятся со сказочными новогодними персонажами. воспитывается доброжелательное отношение к традициям, бережное отношение к старинным вещам.

5. составляющие ЛЭПБУКА :

- ПОДАРОК цель-закрепление произношения определенного звука в словах (К)

Публикация «Лэпбук „Новый год“» размещена в разделах

- книжка ПОМОЩНИК ДЕДА МОРОЗА цель- познакомить с помощниками Деа Мороза

- карточки НОВЫЙ ГОД цель : способствовать развитию психических процессов (память, мышление, посредством отбора картинок по теме Новый год.

-Новый Год ЛЮБИМЫЙ ПРАЗДНИК сравнение предметов по величине, выстраивание сер рационного ряда.

- счетный материал НОВОГОДНИЕ ШАРЫ формирование навыка счета до5.

- карточки ЗВЕЗДА цель: развитие эмоциональной сферы ребенка, умение различать эмоции.

- мемори СНЕЖИНКИ Развитие памяти.

- игра-вкладыш УКРАСЬ ЕЛКУ" Цель развитие речи и внимания ребенка.

- варежка ДЕДА МОРОЗА цель: развитие внимание, умение найти пару.

- карточки ОДЕНЕМ ДЕДА МОРОЗА цель закрепить названия зимней одежды.

- карточки ЧТО Я ДЕЛАЮ ЗИМОЙ цель: развитие речи ребенка, умение строить предложения простой грамматической структуры.

- НОВОГОДНИЕ ЗАГАДКИ цель развитие психических процессов-память, внимание, мышление, творческое воображение.

- НОВОГОДНИЕ РАСКРАСКИ ЦЕЛЬ: развитие творческих способностей ребенка, художественного вкуса.

- КНИЖКА РАСКЛАДУШКА СНЕГОВИК развитие речи, описание последовательности деятельности. или использование как схемы для лепки.

-НОВОГОДНИЙ эДВЕНЧ КАЛЕНДАРЬ с отсчетом дней до нового года. создание радостного настроения в ожидании Нового года.

6. ЛЭПБУК может быть использован как в совместной деятельности взрослого с ребенком, так и в самостоятельной деятельности детей.

7. ЛЭПБУК помогает взрослому с детьми по желанию организовать информацию по теме, лучше понять и запомнить материал.

Лэпбук «Новый год»
Фото «Новый год»
Лэпбук - фото
Фото №1 тема лэпбука Новый год
Публикации по теме:

Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт»Фотоотчет «В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт» "В Новый год приходит сказка, в Новый год нас чудо ждёт!" В предверии новогодних праздников, воспитатели совместно с детьми и родителями.

Лэпбук «Новый год»Лэпбук «Новый год» 1. Тема лэпбука: «Новый год». 2. Возрастная адресность: дети 5-7 лет. 3. Цель лэпбука: закрепить и систематизировать материал по теме «Новый.

Лэпбук: «Новый год»Лэпбук: «Новый год» Встреча нового года – самая горячая и долгожданная пора. Ждут его и взрослые и дети. Как правильно встретить его. Что приготовить. Что.

Лэпбук «Новый год» для детей второй младшей группыЛэпбук «Новый год» для детей второй младшей группы Новый год - это самый долгожданный, волшебный и сказочный праздник! И еще одна тема для лэпбука, цель последнего стояла больше развивающая.

Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения»Лэпбук «Новый Год. Зимние развлечения» Еще один тематический лэпбук, особенно полюбившийся детям. Один из любимых детских праздников - Новый Год, а еще дети очень любят зимние.

Лэпбук «Здравствуй, Новый год!»Лэпбук «Здравствуй, Новый год!» Лэпбук (англ. lapbook) - интерактивная папка для детей на заданную тему. В данном разделе собраны примеры изготовления и мастер-классы с.

Новый год 2015 в подготовительной группе. Каждый Новый год стараюсь проводить в виде сказки с обязательным участием взрослых Снегурочка Несмеяна Ведущий Как приятно, что сегодня Гости к нам сюда пришли И не глядя на заботы Час свободный вы нашли Обезьяна С Новым.

Новый год, новый год — ребятишек елка ждет! ФотоотчетНовый год, новый год — ребятишек елка ждет! Фотоотчет Вот и прошли новогодние утренники в детских садах! Их с нетерпением ждали не только наши детки, но и их родители! У нас, у сотрудников.

Проект: «Новогодние фантазии». Тема: «Новый год, новый год, детям радость принесёт!» Паспорт проектаТема: «Новый год, новый год, детям радость принесёт»! Автор проекта: Христюха Татьяна Николаевна – воспитатель младшей группы.

Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет)Выставка детско-родительских работ «Новый год, Новый год по сугробам к нам идет» во второй младшей группе (фотоотчет) Что такое Новый год? Это сверкающая елка и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. Пожалуй, лишь раз в году в чудо верят все без исключения,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Новый год»
Опубликовано: 18 марта 2017 в 22:48
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД