Лучший педагог года

Лэпбук «О космосе»

Ольга Свидницкая
Лэпбук «О космосе»

Дети старшего дошкольного возраста с большим интересом рассматривают научные книги, энциклопедии. И я попробовала изготовить для своих ребят лэпбук о космосе. Труд, конечно же кропотливый, но результат: неподдельная радость детей, горящие глаза - дорогого стоит.

Лэпбук я составила из рубрик:

1. Знакомство с историей изучения космоса. Рассматривая предложенную рубрику дети познакомятся с научными исследованиями, техническими возможностями отечественной космонавтики, конструкторами. Узнают о жизни и достижениях первого лётчика - космонавта. Познакомятся с лётчиками - космонавтами - Героями России.

Публикация «Лэпбук „О космосе“» размещена в разделах

2. Знакомство с космосом. В этой рубрике дети познакомятся с Космическими явлениями, Планетами солнечной системы. Рассматривая мультфильм, дети много узнают о планете Земля, её вращением вокруг своей оси и Солнца. Почему на Земле есть жизнь. И более подробно дети узнают о первооткрывателях космических просторов. А так же, какие возможности нам предоставлены, благодаря покорению космоса.

3. Развлекательная рубрика. Не для кого не секрет, что дети - маленькие творцы. В этой рубрике я предложила детям различные раскраски. По инструкции можно слепить космические корабли, летающие тарелки, космонавтов и пришельцев. Научиться рисовать, складывать оригами. Подборка игр на космическую тему : игры - ходилки, лабиринты, пазлы, игры с правилами. Отгадывание ребусов, загадок. заучивание стихотворений.

Буду рада, если моя работа поможет кому-то из педагогов.

Прикреплённые файлы:

lepbuk-kosmos_lfgv7.pptx | 16035,41 Кб
 
Публикации по теме:

Дети читают стихи о космосе. Видео "Космические стихи" 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР.

Презентация «Рассказываем дошкольникам о космосе» Все дети любознательны. Изучая окружающий мир, они задают массу вопросов. А мы, взрослые, должны помочь им разобраться во всем и найти ответы.

Дидактическое пособие лэпбук «О космосе детям»Дидактическое пособие лэпбук «О космосе детям» С давних времён люди интересовались загадками неба,многие из нас в звёздную ночь любуются красотой неба. И по сей день загадки Вселенной.

Фотоотчет «Ракета в открытом космосе»Фотоотчет «Ракета в открытом космосе» 12 апреля - День авиации и космонавтики 12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир.

Фотоотчет «Малышам о космосе»Фотоотчет «Малышам о космосе» 12 апреля - День космонавтики. Что и как рассказать детям о космосе? Учитывая особенности детского возраста, малышам 3-4 лет можно просто.

Консультация родителям «Рассказываем детям о космосе»Консультация родителям «Рассказываем детям о космосе» Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось.

Лэпбук о космосе «Время приключений»Лэпбук о космосе «Время приключений» Время приключений! Цель:1) В ходе работы с тематическим материалом ребенок проводит наблюдения, выполняет задания, изучает и закрепляет.

НОД по аппликации «Ракета в космосе»НОД по аппликации «Ракета в космосе» Интеграция областей: художественно - эстетическое, социально - коммуникативное, речевое, познавательное развитие. Цель: Расширить представления.

Плакат «Ракета в космосе»Плакат «Ракета в космосе» С детьми средней группы мы продолжаем творческую работу. Скоро 55 лет Дня Космонавтики. Сначала с детьми мы рассмотрели энциклопедии, плакаты.

«В космосе». Творческие работы детей«В космосе». Творческие работы детей По порядку все планеты Назовет любой из нас: Раз - Меркурий, Два - Венера, Три - Земля, Четыре - Марс, Пять - Юпитер, Шесть - Сатурн, Семь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «О космосе»
Опубликовано: 3 мая 2020 в 20:09
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД