Лучший педагог года

Лэпбук «Осень» (3 фото)

Инна Ленбаум
Лэпбук «Осень»

Изготовление лэпбука "Осень" стало заключительным этапом пройденных лексических тем: "Деревья", "Овощи", "Фрукты", "Ягоды", "Грибы", "Осень". Лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а в дальнейшем повторять изученные темы, что очень важно в работе с детьми с ЗПР. Старалась максимально наполнить лэпбук информацией. Дети могут запомнить время года, последовательность, перемещая стрелочку; составить рассказ об осени с опорой на схему; повторить стихи об осени; отгадать загадки; узнать новые пословицы, поговорки. Дети учатся классифицировать, дифференцировать, выделять лишний предмет в ряду предметов, сравнивать. С обратной стороны размещаю мнемотаблицы для заучивания стихов, пальчиковую гимнастику и т. д. Лэпбук - отличная форма, позволяющая привлечь родителей к совместному сотрудничеству и включению их в образовательный процесс, что является одним из принципов дошкольного образования, предусмотренных ФГОС. Родители подбирали речевой материал (стихи, загадки, пословицы, совместно с детьми составляли схемы описательных рассказов. Лэпбук очень удобно использовать подгрупповой и индивидуальной НОД, коррекционной работе воспитателя, в самостоятельной деятельности детей.

Публикация «Лэпбук „Осень“» размещена в разделах

Лэпбук «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Лэпбук «Цветы»Лэпбук «Цветы» Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»»Тематическая папка «Лэпбук «Цветы»»Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»» представляет.

Лэпбук «К. И. Чуковский»Лэпбук «К. И. Чуковский» Тематическая папка «Лэпбук К. И. Чуковский» Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук К. И. Чуковский» представляет собой картонную папку.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук 9 МаяЛэпбук 9 Мая Не так давно узнала о лэпбуке. Побродив по интернету, поняла, что лэпбук - это замечательное средство обучения, особая форма организации.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В преддверии Дня космонавтики хочу представить на ваш суд свой первый лэпбук. Лэпбук - это самодельная книжка с кармашками, дверками, подвижными.

Лэпбук «Лисица»Лэпбук «Лисица» .

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» На страницах нашего любимого сайта Маам я увидела замечательное пособие Лэпбук. Готовый лэпбук "Осень" можно скачать здесь Очень захотелось.

Лэпбук «Осень» для детей средней группы.Лэпбук «Осень» для детей средней группы. На страницах нашего любимого сайта МААМ последнее время довольно часто появляются Лэпбуки на различные темы. Мне они сразу понравились,.

Лэпбук «Осень в гости к нам пришла»Лэпбук «Осень в гости к нам пришла» На сайте я как то наткнулась на очень интересное развивающее пособие под названием Лэпбук. Мне захотелось сделать свое, для деток своей.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Пока нахожусь в отпуске придумало еще один Лэпбук на тему наступающей осени. Уж очень мне понравилось создавать их В лэпбук вошли: информация.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень»
Опубликовано: 26 октября 2015 в 19:20
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД