Получи документы

Лэпбук на тему «Осень» (9 фото)

Рита Васильевна Алеханова
Лэпбук на тему «Осень»

Лэпбук на тему «Осень»

Лэпбук на тему «Осень»

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса —

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,

В их сенях ветра шум и свежее дыханье,

И мглой волнистою покрыты небеса,

И редкий солнца луч, и первые морозы,

И отдаленные седой зимы угрозы.

Александр Пушкин

Публикация «Лэпбук на тему „Осень“» размещена в разделах

Здравствуйте уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию лэпбук на тему "Осень". Все картинки для лэпбука можно распечатать на МААМ

На первой стороне лэпбука я разместила "Осенние признаки", игра "Подумай" ("Назови фрукты по всем трем признакам", "Что растет в земле, что у нас не растет", "Соедини плод с тенью, "Соедини плод и листок с одного растения", "Угадай, что это в разрезе?", алгоритм осени, загадки, ребусы, гардероб, осенние паттерны, раскраски.

Фото «Осень»
Лэпбук на тему - фото
Фото №1 Лэпбук на тему Осень

Из всех карточек с одеждой, ребенок должен выбрать те карточки, на которых изображена осенняя одежда. Осенние паттерны - это что-то вроде разрезных картинок, которые ребенок должен собрать в одно целое. Раскраски антистресс способствуют развитию мелкой моторики у ребенка.

Фото №2 Александр Пушкин Публикация Лэпбук на тему Осень размещена в разделах Времена года

На обратной стороне лэпбука разместились карманы с перелетными птицами, грибами и картинками с осенними месяцами.

Фото №3 Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Фото №4 Лэпбуки на все темы Осень Фото №5 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию лэпбук на тему Осень

Так выглядит лэпбук с обратной стороны.

Фото №6 Из всех карточек с одеждой ребенок должен выбрать те карточки на которых изображена осенняя одежда

На мой взгляд пособие получилось яркое, красочное, а главное - функциональное.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Золотая Осень»Лэпбук «Золотая Осень» писание: Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лэпбук на тему «Вода»Лэпбук на тему «Вода» Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лэпбук на тему «Весна» Тареева Галина Лэпбук на тему «Весна» для детей 5–6 лет. Лэпбук - это интерактивная папка для детей на заданную.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук «Осень» для дошкольниковЛэпбук «Осень» для дошкольников Подготовила воспитатель Вершинина И. А. Представляю Вашему вниманию свой ЛЭПБУК. Лэпбук (lapbook) «Осень» - это тематическая или интерактивная.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Что стоит за модным словом ЛЭПБУК? Лэпбук или тематическая папка (а также наколенная книга, мини-книжка) – это самодельная интерактивная.

Лэпбук «Здравствуй, осень золотая»Лэпбук «Здравствуй, осень золотая» В этот раз тема лэпбука, который я изготовила для детей старшей группы - «Здравствуй, осень золотая». Благодаря лэпбуку воспитанники многое.

Лэпбук «Золотая осень»Лэпбук «Золотая осень» Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по интересующей его теме, лучше понять и запомнить материал. Темы могут.

Лэпбук по познавательному развитию «Осень»Лэпбук по познавательному развитию «Осень» Тема: Лэпбук по познавательному развитию «Осень» Актуальность. В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Осень»
Опубликовано: 3 октября 2018 в 21:51
+383Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 121.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД