МААМ-картинки

Лэпбук о наблюдениях «Осень» (17 фото)

Лариса Швецова
Лэпбук о наблюдениях «Осень»

Лэпбук о наблюдениях

Осень – красивое, щедрое время года. Каждый день гуляем, наблюдаем и каждый день осень преподносит нам сюрпризы: осенние цветы радуют нас яркими красками, с деревьев падают листья желтые, красные. Собираем листья для гербария, с дуба – желуди, с каштана – орехи, с туи – шишки.

Птиц становиться меньше. Трясогузки, которых мы видели на участке каждый день, улетели в теплые края. Улетели ласточки, жаворонки и другие перелетные птицы.

День стал короче, а ночь длиннее. Погода уже прохладная, пасмурная, дождливая, ветреная.

Все наблюдения мы собрали в нашем лэпбуке «Осень».

Публикация «Лэпбук о наблюдениях „Осень“» размещена в разделах

Благодаря картинкам на «МААМ» мы сделали вот такой чудесный лэпбук.

Лэпбук о наблюдениях «Осень»
Фото «Осень»

Осень

И. Винокуров

Ходит осень в нашем парке.

Дарит осень всем подарки:

Фартук розовый – осинке,

Бусы красные – рябинке,

Зонтик жёлтый – тополям,

Фрукты осень дарит нам.

Лэпбук о наблюдениях - фото
Фото №1 Лэпбук о наблюдениях Осень красивое щедрое время года

Вспомнив признаки осени, можно поиграть в игру.

Игра "Погода осенью"

Когда идет дождь - дождливая.

Когда дует ветер - ветреная

Холодно - холодная

Пасмурно - пасмурная

Сыро - сырая

Хмуро - хмурая

Ясно - ясная

Каждый день гуляем наблюдаем и каждый день осень преподносит нам сюрпризы осенние цветы радуют нас яркими красками с деревьев падают листья желтые красные Собираем листья для гербария с дуба желуди с каштана орехи с туи шишки Птиц становиться меньше Трясогузки которых мы видели на участке каждый день улетели в теплые края Улетели ласточки жаворонки и другие перелетные птицы День стал короче а ночь длиннее Погода уже прохладная пасмурная дождливая ветреная Все наблюдения мы собрали в нашем лэпбуке Осень Публикация Лэпбук о наблюдениях Осень размещена в разделах Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Осень Лэпбук Лэпбуки на все темы Осенние прогулки и наблюдения Осень Материалы для воспитателей Темочки Благодаря картинкам на МААМ мы сделали вот такой чудесный лэпбук

Спасибо МААМ!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о длительных наблюдениях с детьми на прогулке за кошкой с котятамиФотоотчёт о длительных наблюдениях с детьми на прогулке за кошкой с котятами Цели: - продолжать воспитывать у детей интерес к длительным наблюдениям; - расширять представления детей о домашних животных – о кошках;.

Фотоотчёт о длительных наблюдениях за муравьями на прогулкеФотоотчёт о длительных наблюдениях за муравьями на прогулке Цели: - продолжать развивать у детей познавательные интересы, любознательность; - побуждать к совместной поисковой деятельности;.

Фотоотчёт о наблюдениях на прогулке «Ищем вредных насекомых»Фотоотчёт о наблюдениях на прогулке «Ищем вредных насекомых» Цели: - продолжать развивать у детей навыки поисковой деятельности; - побуждать к поисковой деятельности; - формировать элементарные.

Фотоотчёт о наблюдениях осенью за щитником — древесным клопомФотоотчёт о наблюдениях осенью за щитником — древесным клопом Цели: - развивать у детей познавательный интерес к миру насекомых; - продолжать формировать у детей элементарные представления о разнообразном.

Фотоотчёт о наблюдениях за бабочками осеньюФотоотчёт о наблюдениях за бабочками осенью Цели: - побуждать детей к активной поисковой деятельности; - развивать познавательные интересы; - продолжать формировать у детей элементарные.

Фотоотчёт о сравнительных наблюдениях за ромашкой и маргариткой на прогулкеФотоотчёт о сравнительных наблюдениях за ромашкой и маргариткой на прогулке Цель: - формирование, развитие и накопление у детей отчётливых представлений о природе. Задачи. Образовательные: - расширять у детей.

Фотоотчёт о наблюдениях за пробуждением природы от зимнего снаФотоотчёт о наблюдениях за пробуждением природы от зимнего сна «На дворе стоит весна! После зимней лютой стужи Просыпается от сна Вся природа. Даже лужи Не покроет лед за ночь, Гонит солнце зиму прочь.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме, в моём случае это тема осени. Изготавливалось это пособие в домашних условиях,где.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» Светлана Митюшкина Наконец – то, я выпустила в свет мой лэпбук «Осень». Материалы и картинки были давным - давно собраны.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук - незаменимый помощник для тематических занятий. В него можно уместить огромное количество интересных заданий, которые позволят малышам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук о наблюдениях «Осень»
Опубликовано: 9 ноября 2018 в 17:05
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 51.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД