МААМ-картинки

Лэпбук для дошкольников «Осень» (9 фото)

Елена Кузнецова
Лэпбук для дошкольников «Осень»

Актуальность.

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук. Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Изготовленный мною лепбук «Осень» поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Лэпбук для дошкольников „Осень“» размещена в разделах

Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников об осеннем времени года.

Задачи.

- закрепить и систематизировать изученный материал;

- сформировать умение составлять рассказ об осени по картинкам;

- повторить стихи, приметы об осени;

- закрепить знания о овощах, фруктах, ягодах.

В лэпбук «Осень» вошли следующие задания:

- Перелетные и зимующие птицы»; «Составить рассказ по картинкам»; «Приметы осени»; «С какого дерева лист»; «Собери корзинку»; «»Собери картинку»; «Какие голоса подают птицы»; «Кто где живет»; «Съедобные и несъедобные грибы»

А также стихи: «Стихи про месяцы»; «Загадки про месяца»; «Приметы осени»

Лэпбук для дошкольников «Осень»
Фото «Осень»
Лэпбук для дошкольников - фото
В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности Вот и я начала изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка информация в которой представлена в виде открывающихся окошек вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей Они с одной стороны призваны привлечь интерес ребенка к самой папке А с другой стороны это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме Изготовленный мною лепбук Осень поможет закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы
Публикации по теме:

Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 летЛэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет Лепбук "Осень" Ступицкая О. В. В интернете очень много видов и вариантов лепбуков. Я предлагаю вам своё изобретение. Для работы нам необходимо:.

Лэпбук для самых маленьких «Осень» во второй младшей группеЛэпбук для самых маленьких «Осень» во второй младшей группе Я молодой воспитатель. В детском саду работаю меньше трех месяцев. Следя новыми внедрениями интересного обучения детей, в интернете я увидела.

Лэпбук для закрепления лексической темы «Осень»Лэпбук для закрепления лексической темы «Осень» ЛЭПБУК «ОСЕНЬ» 1. Книжка-раскладушка. Осенние загадки. Летит без крыльев и поет, Прохожих задирает. Одним проходу не дает, Других.

Лэпбук для совместной деятельности «Осень»Лэпбук для совместной деятельности «Осень» Давно хотелось попробовать сделать лэпбук и вот,наконец-то,я решилась. Чем же меня заинтересовал лэпбук? По множеству причин, например:.

Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Лэпбук «Осень» для работы с детьми старшего дошкольного возраста Воспитатели: Алексеева Вера Васильевна, Антонова Ангелина Викторовна Республика.

Лэпбук «Осень для самых маленьких»Лэпбук «Осень для самых маленьких» Лэпбук "Осень для самых маленьких" Подготовила воспитатель 1 младшей группы Чагловская Юлия Михайловна МАДОУ "Детский сад 85" Тематическое.

Лэпбук «Осень» для средней группыЛэпбук «Осень» для средней группы Лэпбук "Осень" Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лэпбук «Осень — интерактивная книга для дошкольников»Лэпбук «Осень — интерактивная книга для дошкольников» Лэпбук делает образовательный процесс более интересным для детей, так как он представляет собой интерактивную книгу с множеством познавательных.

Лэпбук для дошкольников «Экология»Лэпбук для дошкольников «Экология» Прежде, чем рассказать детям об экологии, необходимо поговорить с ними о природе. Природа - это солнце, звезды, воздух, вода. Это деревья,.

Лэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группыЛэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группы Впервые о лэпбуке я услышала в конце 2016 года на курсах повышения квалификации, но впереди был декретный отпуск, и идея создания интерактивной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для дошкольников «Осень»
Опубликовано: 8 декабря 2018 в 12:49
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД