Лучший педагог года

Лэпбук по математике (2 фото)

Зуля Сальникова
Лэпбук по математике

Лэпбук по математике
Фото №1 Лэпбук Занимательная математика делала своими руками для старшей группы

Лэпбук "Занимательная математика" делала своими руками для старшей группы. Детям очень понравилось, с удовольствием выполняют все задания.

«Занимательная математика»

Cоздание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «Лэпбук по математике» размещена в разделах

Цель лэпбука - это овладение детьми математическими способами познания, используя обучающие игры.

Лэпбук помогает ребенку лучше понять и запомнить материал, это отличный способ для повторения пройденного материала, а так же можно выбрать задания под силу каждому ребёнку.

B лэпбуке даются материалы к занятиям по развитию элементар-ных математических представлений, направленные на достижение целей по формированию представлений, упорядочивания, осмысления существующих закономерностей, через решение следующих задач:

C одействовать:

• закреплению представлений о числе и количестве, отношениях между числами;

• умению составлять, анализировать и решать простые арифметические задачи;

• развитию представлений о составе числа из двух меньших чисел в пределах первого десятка;

• развитию счетных и вычислительных навыков и умение использовать цифры;

• развитию сообразительности, умение самостоятельно решать поставленные задачи;

• закреплению умения детей играть в различные дидактические игры, выполняя правила.

Его задача - развивать познавательный интерес, творчество, инициативу, коммуникативные навыки ребенка. Лэпбук включает в себя серию дидактических игр и заданий для детей, «спрятанных» в кармашках. Так и хочется скорее заглянуть внутрь, чтобы узнать, что же там ждёт нас?.

Преимущество дидактического пособия заключается в следующем:

• интересное и привлекательное оформление для детей;

• возможность использования различных форм организации работы с детьми (индивидуально, в паре, самостоятельно, во взаимодействии со взрослым);

• мобильность использования и компактность хранения;

• дифференциация образовательной работы с учетом способностей и возможностей детей;

• вариативность использования игровых заданий Лэпбук по математике предназначен для работы с детьми 5-7 лет. Можно задействовать одновременно несколько детей, так как заданий для выполнения несколько.

Публикации по теме:

«Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике«Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике «Симметрия в математике» Дистанционное обучение дошколят математике. Уважаемые родители сегодня у нас необычное занятие по математике.

Игры по математикеИгры по математике Здравствуйте, коллеги! Хочу поделиться с вами своими играми по математике. Все они изготовлены из цветного картона. Использую их на занятиях.

Конспект интегрированного открытого занятия по математике в подготовительной группе «Помощь планете Математике» Тема: Помощь планете «МАТЕМАТИКА» Цель: Формирование элементарных математических представлений. Программное содержание: Образовательные.

Занятие по математике «Цифра и число. Количество. Ориентировка на листе бумаги»Занятие по математике «Цифра и число. Количество. Ориентировка на листе бумаги» Программные задачи: Учить устанавливать соответствие между цифрами и количеством предметов,устанавливать равенства; Ориентироваться на.

КВН по математике в 1-м и 2-м классах Цели: • развивать логическое мышление, память, внимание, наблюдательность, смекалку; • расширять кругозор; • воспитывать умение работать.

Лэпбук по математике для детей дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей дошкольного возраста Работая в дошкольном учреждении, учитывая требования ФГОС, каждый педагог ищет новые, современные, интересные подходы, идеи в своей педагогической.

Лэпбук по математикеЛэпбук по математике Лэпбук по математике Воспитатель: Шемонаева Татьяна Геннадьевна МБДОУ детский сад № 2 «Светлячок» г. Жердевка Тамбовская область Современные.

Лэпбук по математике «Математика вокруг нас»Лэпбук по математике «Математика вокруг нас» Лэпбук по математике «Математика вокруг нас» Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского.

Лэпбук по математике «Учим цифры весело»Лэпбук по математике «Учим цифры весело» Добрый вечер, Уважаемые коллеги. Сегодня хочу представить Вам свой лепбук «Учим цифры весело», состоящий из 8-ми страниц. Лепбук сделан.

Лэпбук по математике «Занимательная математика»Лэпбук по математике «Занимательная математика» ЛЭПБУК по математике "Занимательная математика". Приветствую всех моих коллег, дорогих друзей и уважаемых гостей на моей страничке. Я.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по математике
Опубликовано: 30 сентября 2020 в 21:18
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД