Получи документы

Лэпбук по правилам пожарной безопасности (5 фото)

Емельянова Ирина Алексеевна
Лэпбук по правилам пожарной безопасности

Свою защиту хотелось бы начать стихотворением, касающее тематике лэпбука

Огонь и дым со всех сторон,

Нам срочно нужен телефон.

Простые цифры набирай

И адрес точный называй.

Лэпбук предназначен для детей среднего возраста.

Цель : формирование у детей дошкольного возраста знаний о пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения.

Задачи :

Публикация «Лэпбук по правилам пожарной безопасности» размещена в разделах

- Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности.

- Познакомить детей с правилом поведения в экстремальных ситуациях и со средствами пожаротушения.

- Уточнить знания детей о профессии пожарного.

- Учить безопасному обращению с бытовыми приборами.

- Формировать навыки самостоятельности, воспитывать ответственное поведение.

Оборудование и материалы для лэпбука : папки формата А4, самоклеящаяся пленка красного цвета, шило для прокола папки, ленточки голубого и желтого цвета, конверты для творческого материала.

Описание Лэпбука : «Пожарная безопасность» выполнен на четырех папках формата А4.

1 лист содержит титульный лист названия лэпбука и 1 карман (картотека дидактических игр в детском саду и дома по правилам пожарной безопасности)

2 лист – содержит 3 кармана, один карман, по правилам пожарной безопасности в картинках, второй карман номера экстренных служб и третий карман пословицы, загадки, стихи, а также дидактическую игру «Выбери то, что нужно пожарному»

3 лист – содержит 2 кармана, в 1 кармане «Собери картинки по опасным ситуациям», 2 карман содержит дидактическую игру, «Собери пожарный щит».

4 лист – содержит 2 кармана, в 1 кармане «Раскраски по правилам пожарной безопасности», 2 карман «Аппликация, собери пожарную машину».

Лэпбук по правилам пожарной безопасности
Свою защиту хотелось бы начать стихотворением касающее тематике лэпбука Огонь и дым со всех сторон Нам срочно нужен телефон Простые цифры набирай И адрес точный называй Лэпбук предназначен для детей среднего возраста Цель формирование у детей дошкольного возраста знаний о
Публикации по теме:

Дидактические игры по правилам пожарной безопасностиДидактические игры по правилам пожарной безопасности Дидактические игры – это один из главных средств воспитания детей. При помощи игры ребенок может смоделировать ситуацию, проиграть ее, учиться.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Лэпбук по пожарной безопасности «Берегись огня»Лэпбук по пожарной безопасности «Берегись огня» Лепешкина Мария Александровна Лэпбук "Берегись огня" Данный лэпбук предназначен как для младшего дошкольного возраста, так и старшего дошкольного.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги! В Амурской области введено чрезвычайное положение в связи с пожароопасной обстановкой. Обстановку.

Лэпбук «Детям о пожарной безопасности»Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Лэпбук «Детям о пожарной безопасности» Выполнила Марченко Ольга Дмитриевна воспитатель детского сада №196 «Подснежник» Г. Новосибирск Я,.

Лэпбук по пожарной безопасности «Наш номер 01»Лэпбук по пожарной безопасности «Наш номер 01» Актуальность проекта: Ещё в древних временах огонь интересовал человека. С одной стороны, огонь - друг человека, а с другой может быть.

Лэпбук по пожарной безопасности «01»Лэпбук по пожарной безопасности «01» Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Цель: создать условия для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности;.

Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех»Лэпбук «О правилах пожарной безопасности для всех» Ровно год назад я сделала свой первый лэпбук. На сайте публикаций с лэпбуками было много, но мне казалось, что это сложно, нужно много сил.

Конспект занятия по правилам пожарной безопасности «Кухня — не место для игр!» Образовательная деятельность по правилам пожарной безопасности. Образовательная область: социально-коммуникативное развитие. Тема: «Кухня.

Сценарий кукольного спектакля по правилам пожарной безопасности для дошкольников Сценарий кукольного спектакля по правилам пожарной безопасности «Сказка о том, как котят из пожара спасали»Автор: Перницкая Валентина Геннадьевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам пожарной безопасности
Опубликовано: 10 апреля 2020 в 11:34
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД