Папки-передвижки

Лэпбук по экологии (15 фото)

Ирина Ибатуллина
Лэпбук по экологии

Лэпбук рассчитан на младший и средний дошкольный возраст.

Цель создания лэпбука :

- стимулировать совместную деятельность взрослого и ребенка;

- развивать детскую познавательную, творческую инициативу, эмоционально – волевую сферу дошкольника;

- способствует развитию творчества, воображения;

Аннотация по работе с пособием:

Форма работы: индивидуально, подгруппами.

Публикация «Лэпбук по экологии» размещена в разделах

Варианты заданий: экологические игры "Что можно и нельзя делать на природе", «Отгадайка», «Воздух, земля, вода», «Веселые шнурочки» рассматривание картинок, чтение стихов, загадывание загадок, дидактические игры «Сложи картинку», «Во саду, ли в огороде» в виде пазлов, раскрасок, беседы по картинкам, сказки о здоровье.

Лэпбук — это замечательный инструмент образования, сделанный руками. Лэпбук очень интерактивен, начиная от процесса его создания до готового результата. Лэпбук стал результатом совместной деятельности взрослых и детей по ознакомлению с миром природы, знакомя детей с природными ресурсами, живой и неживой природой. Информация, содержащаяся в лэпбуке, соответствует возрасту ребенка, оформление соответствует требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования.

Лэпбук по экологии
Лэпбук рассчитан на младший и средний дошкольный возраст Публикация Лэпбук по экологии размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология экологическое воспитание природа Темочки Варианты заданий Лэпбук это замечательный инструмент образования сделанный руками Лэпбуки на все темы Лэпбук очень интерактивен начиная от процесса его создания до готового результата Лэпбук стал результатом совместной деятельности взрослых и детей по ознакомлению с миром природы знакомя детей с природными ресурсами живой и неживой природой Информация содержащаяся в лэпбуке соответствует возрасту ребенка оформление соответствует требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования Лэпбук рассчитан на младший и средний дошкольный возраст Публикация Лэпбук по экологии размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология экологическое воспитание природа Темочки Варианты заданий Лэпбук это замечательный инструмент образования сделанный руками Лэпбуки на все темы Лэпбук очень интерактивен начиная от процесса его создания до готового результата Лэпбук стал результатом совместной деятельности взрослых и детей по ознакомлению с миром природы знакомя детей с природными ресурсами живой и неживой природой Информация содержащаяся в лэпбуке соответствует возрасту ребенка оформление соответствует требованиям по обеспечению надежности и безопасности их использования
Публикации по теме:

Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные»Двухсторонний лэпбук по экологии «Дикие и домашние животные» Если я сорву цветок, Если ты сорвёшь цветок, Если вместе я и ты Тоже мы сорвём цветы, Опустеют все поляны И не будет красоты! Лэпбук сейчас.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Берегите природу» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Берегите природу» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие «Лэпбук по экологии «Берегите природу» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуальной работе.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Лягушка» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Лягушка» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Всё хорошее в людях — из детства! Как истоки добра пробудить? Прикоснуться к природе всем сердцем: Удивиться, узнать, полюбить! Источник:.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до»Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Насекомые» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до» Экологическое воспитание проявляется в разных видах деятельности дошкольников: непосредственная образовательная деятельность, совместная.

Интерактивное пособие для дошкольников «Лэпбук по экологии «Огород на подоконнике» в условиях реализации ФГОС Интерактивное пособие для дошкольников «Лэпбук по экологии «Огород на подоконнике» в условиях реализации ФГОС  Учиться понимать природу, видеть ее красоту, относиться к ней с заботой и беречь ее богатства нужно с раннего возраста. Любые растения,.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Как показывает опыт, Весна — для детей самое сложное для дифференциации время года, поэтому хорошо привлечь все анализаторы ребенка, разнообразить.

Интерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие по экологии Лэпбук «Птицы» — зимующие и перелетные» в условиях реализации ФГОС ДО Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной.

Лэпбук по экологииЛэпбук по экологии "ЛЕПБУК ПО ЭКОЛОГИИ" Шевцова Марина. Первые шаги в прекрасный мир природы, дети делают именно в дошкольном возрасте. А мы взрослые,должны.

Лэпбук по экологии «Охрана природы»Лэпбук по экологии «Охрана природы» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию первый мой лэпбук. Лэпбук, как известно - это картонная папка, в которой.

Лэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбукаЛэпбук по экологии «Огород на подоконнике» на МAAM. Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие расширяет кругозор ребенка, учит различать виды растений и способы ухаживания за ними. В лэпбук входит: обложка,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по экологии
Опубликовано: 2 июля 2020 в 13:01
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД